САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

НОВОСТИ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [959] Книги [0]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 339
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

Ivan_82(43), laver(66), ur3veo(46), dave(76), horus(53), vit2039(48), yu_riy(75), alden(60), UR5UAY(59), Bryus211(55)
Форма входа

НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » Статьи » Мои статьи

В категории материалов: 959
Показано материалов: 883-889
Страницы: « 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 136 137 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Acer разработал сенсорный ноутбук с двумя экранами

Мои статьи | Просмотров: 563 | Author: | Добавил: Alex | Дата: 15 Сен 2010 | ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: (0)

Ученые из University of California разработали высокоскоростные транзисторы на основе графена. Устройства уже сейчас могут конкурировать с лучшими из доступных на рынке коммерческих транзисторов на основе кремния и в ближайшем будущем могут найти применение в высокочастотной электронике, например, в области микроволновых коммуникаций, высокочастотного отображения и радарных технологий.

Мои статьи | Просмотров: 635 | Author: | Добавил: Alex | Дата: 10 Сен 2010 | ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: (0)

В Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) получены светоизлучающие диоды на основе металлоорганических комплексов тербия и цинка. Изготовлена партия тестовых образцов, обладающих термической устойчивостью и выдерживающих высокие токи. Разработан ряд технологических приемов, препятствующих деградации светодиодов и увеличивающих их ресурс в 5-10 раз.

Мои статьи | Просмотров: 598 | Author: | Добавил: Alex | Дата: 09 Сен 2010 | ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: (0)

Нагрузка на электрические сети постоянно меняется: она поднимается по вечерам, когда трудящиеся возвращаются с работы к стиральным машинам и телевизорам, и резко подскакивает во дни народных празднеств вроде Нового Года или телетрансляции финала всемирного сумасшествия по кожаному мячу.

Мои статьи | Просмотров: 516 | Author: | Добавил: Alex | Дата: 31 Авг 2010 | ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: (0)

Препарат автокосметики Антидождь Sun Vision разработан с применением нанокомпонентов, повышающих эффективность защиты стекла от влаги и грязи.
В свойствах препарата реализован природный эффект – «эффект цветка лотоса».

Мои статьи | Просмотров: 635 | Author: | Добавил: Alex | Дата: 27 Авг 2010 | ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: (0)

Скретч тестеры CSM Instruments (от англ. scratch - царапать) предназначены для изучения свойств микро- и нанопленок и покрытий, таких как адгезия, хрупкость, деформация, отслаивание путем испытания царапанием. Возможность изучать системы пленка-подложка с получением количественных характеристик, таких как фрикционное сопротивление, сила адгезии, с использованием разнообразных комплементарных методов, делает этот инструмент особенно ценным для исследований, разработки и контроля качества.

Мои статьи | Просмотров: 887 | Author: | Добавил: Alex | Дата: 27 Авг 2010 | ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: (0)

Инженеры корпорации Intel создали первое в мире кремний-оптическое соединение, использующее встроенные лазеры, сообщается в пресс-релизе компании. Новый чип поддерживает передачу данных на скорости 50 гигабит в секунду. Исследователи полагают возможным достичь показателя в терабит в секунду.

Мои статьи | Просмотров: 509 | Author: | Добавил: Alex | Дата: 24 Авг 2010 | ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: (0)

ПОИСК

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.