САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

UR7EJ(71), GALVANIKYS(47), US4MIK(73), ICOM(52), Россомаха(61), us4mik4334(73), мардан(75), ut4eu(57), ew7dk(48), rw3wt(72), UR5EPM(66), ник5640(64), vik9262(71), evgenij(50)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2010 » Август » 4 » Первое четкое изображение далекой галактики
12:59
Первое четкое изображение далекой галактики
Первое четкое изображение далекой галактики , как британские ученые запустили гигантский радиотелескопа , который будет искать другую жизнь.

Ученые взяли первые изображения с высоким разрешением из далеких квазаров с использованием нового радиотелескопа , что в один прекрасный день станет поиском жизни на других планетах.

квазара , далекой галактике на многие миллиарды световых лет, это первый крупный успех общеевропейского массива телескопов , которые помогут ответить на некоторые астрономы из самых фундаментальных вопросов бытия.

В рамках проекта британские университеты объединяют сил с экспертами со всей страны , чтобы построить то, что будет первым основные радиотелескоп будет построен в Великобритании на протяжении десятилетий.
первые изображения с высоким разрешением из далекого квазара , принятые в рамках всей Европе проект с помощью радиотелескопов. Первое изображение показывает тонкие детали квазара 3C 196 наблюдается на длинах волн от 4 до 10 задумчиво лишь небольшая часть массива окончательного LOFAR , который будет охватывать значительную часть Европы
Европейский Низкочастотный Array ( Lofar ) будет собирать данные, которые ученые надеются позволит их обнаружить , когда первые звезды во Вселенной были созданы , а также как наблюдать одни из самых далеких галактик.
Это может помочь им выявить , каким образом эволюционировала Вселенная .

Первый этап включает телескопа Lofar 96 радио- антенны возводится на этой неделе в поле Чилболтон обсерватории вблизи Андовер , Гемпшир.

Это будет выслушано с 5000 отдельных антенн быть размещены по всей Европе с некоторыми уже существующими в Нидерландах, Германии, другие проекты во Франции, Швеции и Польши.
Антенны установлены в Европе будет работать на самом низком FM частот доступных от Земли и будет подключить с помощью сложного вычисления и высокоскоростного доступа в Интернет .

Профессор Боб Никол из Университета Института Портсмут в космологии и гравитации , сказал: " Телескоп Lofar будет производить огромное количество данных , которые позволят значительное количество научных , от наблюдения за деятельностью ВС или "космической погоды " потенциально поиск за чужой разведки.

' Может быть, мы сможем ответить на извечный вопрос ' Мы одни ? '.'

Некоторые из 96 радио- антенны установлены для новых европейских Низкочастотный Array ( Lofar ) телескопа в обсерватории Чилболтон возле Andover, Hampshire

Астрономы запуска телескоп для поиска о происхождении Вселенной и даже найти разумный чужеродных форм жизни - все , слушая небе помощью массовых FM радиоприемником

супер- компьютер , базирующихся в Нидерланды будут использовать цифровой электроники объединить сигналы от Антенны сделать снимки со всего неба, радио.

Профессор Роб Fender из Университета Саутгемптона и главный исследователь проекта Lofar -UK, сказал : " Lofar это удивительно простая идея , потому что антенны изготавливаются из повседневной компонентов.

"Но это также чрезвычайно сложной из-за огромного количества данных по радио , что эти антенны продукции.

' На сайте Чилболтон , 7 петабайт необработанных данных будет производиться каждый год , которые должны быть переданы в режиме реального времени в Голландию.

"Это , как потоковое 100 каналов высокой четкости ТВ за каждую секунду в течение следующих 5 лет ".

Lofar -UK финансируется за счет сотрудничества университетов Великобритании с консорциумом SEPnet и Великобритании науки и технологий Услуги Совета.

Просмотров: 686 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.