САЙТ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 342
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

нет2505(75), feos(56), rn3zoq(73), vf(33), viktor122007(76), Excalibur(40), ur5ycf(72), zaharov(75), Транзит(56), rygfdh(20)
Форма входа

НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2013 » Февраль » 01



ДНК обеспечивает хранение всей генетической информации живых организмов, но в будущем она может стать хранилищем для энциклопедий, музыки и другого материала.

Британские ученые успешно преобразовали 739 килобайт данных жесткого диска в ДНК, а затем извлекли ее содержимое со 100% точностью.
Исследовали начали с того, что отобрали материал для эксперимента: аудиозапись речи Мартина Лютера Кинга, 154 сонета Шекспира, а также копия статьи Уотсона и Кирка, описывающая структуру двойной спирали ДНК.

На жестком диске эти файлы хра ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: $ГЛАВНАЯ$ | Просмотров: | Добавил: $Александр Быков$ | Дата: 01 Фев 2013 Комментарии ($Новости в мире науки S 154 стр._$)



Девятнадцатилетняя иванофранковчанка Наталья Юрчак изобрела прибор, который способен отследить утечку газа и сообщить об этом на мобильный телефон.
Об этом пишет издание «Вікна», передает корреспондент УКРИНФОРМа.
«19-летняя Наталья Юрчак из Ивано-Франковска изобрела сигнализатор, который контролирует утечку газа и подает сигнал на мобильный телефон и хозяину, и пожарным службам», – сообщают «Вікна».

Изобретательница сознается, что взялась за конструирование прибора, потому что в Украине часто происходят чрезвычайные ситуации, вызванные утечкой газа. Она утверждает, что ее прибор лучше других газосигнализаторов, потому что подает сигнал на мобильный телефон.

Прибор компак ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: $ГЛАВНАЯ$ | Просмотров: | Добавил: $Александр Быков$ | Дата: 01 Фев 2013 Комментарии ($Новости в мире науки S 154 стр._$)



Малыши в возрасте 18 месяцев могут угадывать мысли  других людей – утверждается в исследовании калифорнийских ученых. Ранее считалось, что эта способность проявляется у детей от 4 до 7 лет.
Исследователи говорят, что их выводы могут также пролить свет на социальные навыки, которые отличают человека от шимпанзе, наших ближайших эволюционных сородичей. Команда из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе использовали тест «верю-не верю», содержавший перечень ложных и правдивых утверждений. Так они проверили у малышей возможность осуществлять когнитивные задачи, недоступные приматам.
В классической версии теста, один человек заходит в комнату и помещает объект, похожий на ножницы в усл ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: $ГЛАВНАЯ$ | Просмотров: | Добавил: $Александр Быков$ | Дата: 01 Фев 2013 Комментарии ($Новости в мире науки S 154 стр._$)



ПОИСК
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Яндекс цитирования.