САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

serg(45), морпех(70), влас(70), Denis2804(28), dixon(49), EW8(71), UA0UV(82), боб(89), adam(68), Grigor(57), oraor(66)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2012 » Май » 16 » Производство наносенсоров на основе меламина в Тебризском университете
11:08
Производство наносенсоров на основе меламина в Тебризском университете

Химики из Тебризского университета при помощи наночастиц сплава золота и серебра произвели простые и рентабельные наносенсоры, с целью измерения меламина в сухом молоке для новорожденных.

 Др. Джамшид Манзури Лашкар, одним из исследователей этого проекта, в интервью информационной службе веб-сайта Совета инициативы нанотехнологий Ирана (INIC) сообщил:

«Среди систем хемилюминесценции (chemiluminescence), только некоторые из них обладают желательной интенсивности излучения и необходимую чувствительность для того, чтобы выполнить исследования. Химический катализатор, как правило, используется в целях повышения и оптимизации производительности. Согласно исследованиям, большинство из металлических наночастиц и комплексных металлических оксидов обладает высокой каталитической активностью и следовательно, они усиливают сигнал хемилюминесценции».

Др. Манзури Лашкар заявил, что:

«Системы хемилюминесценции перманганата не имеют достаточно интенсивности для анализа в нормальных условиях. Мы постарались в этом проекте увеличить интенсивность системы с помощью соответствующих катализаторов. Данные исследования показали, что наночастицы, особенно наночастицы сплава золота и серебра оказывают значительное влияние на увеличение интенсивности систем хемилюминесценции».

Он об одной из самых важных целей этого исследования сказал:«Метод основан на определении белка в питательных веществах осуществляется в соответствии с процентом азота. Так как меламина имеет высокий процент азота в своей структуре, некоторые производители незаконно добавляют меламин к пище домашних животных и в порошковое молоко для новорожденных, для того чтобы увеличить процент белка в этих материалах. В этом исследовании мы попытались представить простую и чувствительную методику, основана на определении меламина в этих материалах. Мы достигли нашей цели при помощи накопления меламина с синтезированной наночастиц».

Результаты показывают, что наночастицы сплава золота и серебра имеют более высокую каталитическую активность, чем наночастицы чистого золота или чистого серебра, и они могут быть использованы в точном измерении меламина при низких концентрациях в сухом молоке для новорожденных.

Просмотров: 457 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.