САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

UA3GHI(63), ua3pkm(53), Зазерина(38), vnn(53), ur6ii(60), Дмитрий963(28), ykurilo(68), lexapak(46)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2011 » Август » 19 » Полеты туристов на МКС хотят возобновить в 2014 году
01:15
Полеты туристов на МКС хотят возобновить в 2014 году
19.08.2011 год.

Полеты туристов на МКС хотят возобновить в 2014 году

Полеты космических туристов на Международную космическую станцию (МКС) планируется возобновить в 2014 году, заявил президент и генеральный директор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталий Лопота.
За полет на МКС космические туристы платили от 20 до 30 млн долларов"Предполагается, что запуск дополнительного космического пилотируемого корабля "Союз" для выполнения коммерческой космической программы непрофессиональным участником космического полета может быть осуществлен в 2014 году", – цитирует Интерфакс президента и генерального конструктора РКК "Энергия" Виталия Лопоту.

 

По словам Лопоты, "производство корабля находится на начальной стадии". Кроме того, глава корпорации добавил, что готовится и коммерческий запуск к Луне.

 

Ранее директор "Энергии" заявлял, что дополнительный корабль для запуска космического туриста может быть создан на рубеже 2012-2013 годов. Главную проблему в реализации этого проекта он связывал с нехваткой у корпорации необходимых производственных мощностей и рабочей силы, так число запусков к МКС значительно выросло.

Коммерческий полет к Луне

По словам Лопоты, "Энергия" также ведет предварительные переговоры о полете на корабле "Союз" космических туристов к Луне.

"Об облете Луны с участниками космического полета на коммерческой основе проводятся предварительные переговоры, в том числе по вопросам о составе экипажа корабля, организациях-соисполнителях и бюджете проекта", – рассказал Виталий Лопота.

"Об облете Луны участниками космического полета на коммерческой основе проводятся предварительные переговоры, в том числе по вопросам о составе экипажа корабля, организациях-соисполнителях и бюджете проекта"

Виталий Лопота,
президент РКК "Энергия"

 

В конце января 2011 года компания Space Adventures, которая совместно с Роскосмосом организовывала коммерческие полеты, сообщила, что продала частному лицу за 150 млн долларов один из двух билетов в первый коммерческий космический полет вокруг Луны на корабле "Союз".

 

Представители компании не называют имени человека, заплатившего за полет к Луне, заявляя только, что это очень известная персона.

 

Первым космическим туристом стал американец Деннис Тито. Он отправился на МКС в 2001 году, заплатив за это 20 млн долларов

.

После него на орбите побывали еще шесть космических туристов.

 

В 2006 году на МКС отправилась первая женщина-турист, американка иранского происхождения Аноуше Ансари.

 

Американский миллиардер Чарльз Симони побывал в космосе дважды: в 2007 и 2009 году.

 

Последним космическим туристом на настоящий момент является основатель и руководитель канадской компании Cirque du Soleil Ги Лалиберте, совершивший полет в октябре 2009 году.

Без шаттлов

В 2009 году экс-глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил о необходимости перерыва в том, что касается отправки космических туристов на МКС.

 

Перминов заявил тогда, что это связано с возросшей в два раза численностью экипажа МКС и сложностями с размещением еще одного человека.

 

"В этом году [2009-м] состав станции будет состоять из шести человек", — сказал он.

 

Увеличение численности экипажа влекло за собой необходимость увеличения числа запусков и, как следствие, количества космических кораблей.

 

После этого Нажать НАСА официально закрыло программу "спэйс шаттл", в результате чего российские корабли остались единственным транспортным средством и для американских профессиональных астронавтов.

 

В то же время в октябре прошлого года Нажать свой первый самостоятельный полет совершил туристический космический корабль SpaceShipTwo компании Virgin Galactic.

 

 

SpaceShipTwo, эксплуатируемый вместе с самолетом-носителем WhiteKnightTwo, рассчитан на шесть пассажиров и двоих пилотов.

 

Туристический космический корабль проходит серьезные испытания, прежде чем сможет совершать коммерческие полеты, начало которых запланировано на 2012 год.


Просмотров: 557 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.