САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

алексей(69), uu1jj(71), sanja-66(58), vit4577(70)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2017 » Декабрь » 7 » Планируется создание биологического варианта Интернета Вещей
16:46
Планируется создание биологического варианта Интернета Вещей

Микроорганизмы

Руководство недавно организованной компании Nano Global (Остин, Техас) планирует создание и развертывание своего рода биологического варианта Интернета Вещей (Internet of Biological Things). Специалисты этой компании, совместно со специалистами компании ARM занимаются разработкой линии систем-на-чипе (SoC), способных обнаруживать, идентифицировать и, возможно, контролировать микроорганизмы. И такими специализированными чипами можно будет оснащать любые устройства, смартфоны, детские игрушки, медицинские приборы и бытовую технику.

Такой подход позволит буквально превратить весь мир в одну огромную лабораторию, в которой будут исследоваться различные болезни и испытываться новые лекарственные препараты. Для этих целей планируется создание своего рода "цифрового рынка", при помощи которого потребители и исследователи смогут покупать, продавать и обмениваться собираемыми ими данными.

Для обнаружения и идентификации микроорганизмов компания Nano Global планирует использовать оптические технологии и системы искусственного интеллекта, реализованные в виде специализированных чипов. Подлинность и достоверность данных будет обеспечиваться блокчейн-технологией, а все это вместе приведет к появлению открытой глобальной базы молекулярных и биологических данных.

В настоящее время специалисты компании Nano Global ведут разработки первых образцов чипов для био-IoT, которые появятся на свет приблизительно через год. Помимо компании ARM, компания Nano привлекла к данной работе специалистов из различных университетов и других научных организаций, которые занимаются составление обширной бизнес-модели будущего предприятия.

"Мы хотим открыть новый обширный рынок молекулярных данный, который будет постоянно обновляться в режиме реального времени" - рассказывает Стив Пэйпемастер (Steve Papermaster), президент компании Nano Global и инвестиционной компании Powershift Group, - "То, что мы планируем создать, является гораздо большим, нежели просто Интернет Вещей. Такой подход позволит значительно ускорить дело исследований в области разработки новых лекарственных препаратов и медицинских устройств, ведь компаниям теперь не придется в буквальном смысле выворачивать карманы на проведение дорогостоящих лабораторных исследований и испытаний".

Просмотров: 346 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.