САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

UA3GHI(63), ua3pkm(53), Зазерина(38), vnn(53), ur6ii(60), Дмитрий963(28), ykurilo(68), lexapak(46)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2011 » Июнь » 14 » Первый в России электромобиль Mitsubishi i-MiEV
22:42
Первый в России электромобиль Mitsubishi i-MiEV
14.06.2011 год.
Мосэнергосбыт на презентации первого в России электромобиля Mitsubishi i-MiEV рассказал о планах по созданию инфраструктуры для электромобилей в г. Москве
09 июня 2011 г. в инновационном центре Сколково прошла презентация первого в России сертифицированного электромобиля компании Mitsubishi - i-MiEV, организованная компанией Рольф-импорт.
На презентации представители компании-производителя и импортера автомобилей марки Mitsubishi рассказали об инновационных технологиях, на которых построен i-MiEV, а также о преимуществах использования электромобилей в условиях мегаполиса по сравнению с обычными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. По расчетам специалистов, затраты на эксплуатацию электромобиля почти в 10 раз меньше, чем на его бензиновый аналог.
Мосэнергосбыт на презентации представил программу создания инфраструктуры для электромобилей в г. Москве, которая стала логическим продолжением выступления представителей ОАО «МОЭСК» о пилотном проекте по созданию электрозаправок.
Не секрет, что отсутствие развитой сети заправочных станций существенно ограничивает возможности использования электромобилей. Реализация плана Мосэнергосбыта позволит создать в столице России такую сеть электрозаправок, которая сможет удовлетворить спрос и окупить вложенные в нее средства.
В перспективе два проекта могут быть объединены.
Мосэнергосбыт предлагает использование двух типов электрозаправочных станций:
- бытовых, рассчитанных на установку на ночных парковках. Зарядка на таких станциях будет длиться порядка 8 часов и оптимальна при использовании в ночные часы, когда электроэнергия продается дешевле. Эти зарядные станции будут продаваться при покупке электромобиля и включают в себя все необходимые электромонтажные работы;
- второго уровня. Такие станции тратят на полную заправку электромобиля порядка 4-5 часов и будут устанавливаться, в основном, на корпоративных паркингах и на территориях крупных торгово-развлекательных центров;
Сергей Кюрегян, представлявший план работы Мосэнергосбыта по развитию инфраструктуры для электромобилей, отметил: «В планах Мосэнергосбыта открыть электрозаправку на базе одного из центров продаж компании Рольф. Развитие инфраструктуры будет зависеть, в основном, от спроса на электромобили».





Просмотров: 522 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.