САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

serg(45), морпех(70), влас(70), Denis2804(28), dixon(49), EW8(71), UA0UV(82), боб(89), adam(68), Grigor(57), oraor(66)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2012 » Январь » 20 » Нездоровые увлечения
16:15
Нездоровые увлечения
20.01.2012 год.   Группа ученых из Китайской академии наук (Chinese Academy of Sciences) под руководством Хао Лея (Hao Lei) установила, что мозг людей, страдающих от интернет-зависимости, имеет те же отклонения, что и у страдающих от наркомании или алкоголизма. Об этом сообщает BBC News. Ученые считают, что их исследование, результаты которого опубликованы в журнале Plos One (Public Library of Science One), помогут найти новые методы лечения.


Группа ученых из Китайской академии наук (Chinese Academy of Sciences) под руководством Хао Лея (Hao Lei) установила, что мозг людей, страдающих от интернет-зависимости, имеет те же отклонения, что и у страдающих от наркомании или алкоголизма. Об этом сообщает BBC News. Ученые считают, что их исследование, результаты которого опубликованы в журнале Plos One (Public Library of Science One), помогут найти новые методы лечения.
 Исследователи провели сканирование мозга 35 человек в возрасте от 14 до 21 года. При помощи опроса было установлено, что 17 из них страдают от интернет-зависимости, так как систематически не могут контролировать время, проводимое в Сети. После магнитно-резонансной томографии выяснилось, что в белом веществе головного мозга у них имеются отличия, нехарактерные для здоровых людей. Нарушения были обнаружены в нервном волокне, соединяющем зоны, которые отвечают за эмоции, принятие решений и самоконтроль.
«В целом, наше исследование демонстрирует, что у страдающих от интернет-зависимости наблюдаются изменения в белом веществе мозга, которые затрагивают образование эмоций, обработку информации, управляющее внимание, принятие решений и когнитивный контроль. Полученные нами результаты также показывают, что страдающие от интернет-зависимости имеют признаки, типичные для подобных расстройств», — поясняют ученые.
«Вокруг света» рассказывал о том, что в прошлом году группа ученых под руководством Тимоти Лиу (Timothy Liu) из Йельского университета (Yale University), США, обнаружила, что один из 25 подростков страдает от интернет-зависимости. Они часто испытывают непреодолимое желание зайти в Интернет и сильное напряжение, пока этого не сделают.
 А сотрудники университета Лидса (Leeds University), Великобритания, обнаружили связь между чрезмерным увлечением Интернетом и депрессиями. Интернет-зависимые люди мало того, что чаще страдают депрессиями, так еще и эти расстройства у них оказываются более серьезными, чем у прочих. Впрочем, этим ученым также не удалось понять, что является первопричиной: развивается ли депрессия из-за онлайн-зависимости, либо же депрессия провоцирует возникновение маниакальной тяги к Интернету.
Просмотров: 522 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.