САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

алексей(69), uu1jj(71), sanja-66(58), vit4577(70)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2019 » Ноябрь » 3 » Машины-монстры: Самая маленькая в мире камера медицинского назначения
22:11
Машины-монстры: Самая маленькая в мире камера медицинского назначения

Камера OVM6948 CameraCubeChip

Не так давно компания OmniVision, выпустив на рынок самую маленькую камеру медицинского назначения, стала держателем мирового рекорда, официально зарегистрированного в Книге мировых рекордов Гиннеса. Рекордсмен, крошечное устройство OVM6948 CameraCubeChip, показанное на снимке выше рядом с зернышком черного перца, имеет размер 0.575 на 0.575 миллиметра, разрешающую способность 200 на 200 точек и оно обладает большим потенциалом для оказания существенного влияния на область медицинской диагностики и т.п.

В настоящее время большая часть тонких операций в области нейрохирургии, кардиохирургии, гинекологии и др. проводятся практически вслепую или с использованием низкокачественных изображений, которые могут обеспечить оптоволоконные эндоскопы. Лишь немногие медицинские учреждения могут сейчас позволить себе приобретение техники, обеспечивающей высокое качество изображения, и крошечный модуль OmniVision может стать решением данной проблемы.

"Технология нашей компании предлагает компактное высококачественное решение, на базе которого будут созданы весьма доступные эндоскопы, катетеры и другие устройства, спрос на которые растет буквально каждый день" - рассказывает Аарон Чьянг (Aaron Chiang), руководитель компании OmniVision, - "Все это позволит уменьшить риски занесения заражения, и уменьшит время, требующееся на ремонт, предпроцедурное тестирование и стерилизацию эндоскопов многократного использования".

Датчик OV6948, размером 0.65 на 0.65 и длиной 1.158 миллиметра, представляет собой камеру OVM6948 установленную на специальном наконечнике. В нем также присутствует устройство освещения, гарантирующее высокое качество получаемых изображений, что имеет важное значение при работе в условиях недостаточной освещенности. В качестве осветителя используется специальный светодиод, имеющий низкую рабочую температуру, что исключает нагрев чувствительных элементов матрицы камеры, снижающий их чувствительность. Все это обеспечивает устройству угол обзора в 120 градусов и возможность фокусировки на объектах, находящихся на удалении от 3 до 30 мм от камеры при скорости съемки в 30 кадров в секунду.

Появление камер OmniVision на рынке позволит обзавестись компактными эндоскопами тем медицинским учреждениям, которые ранее не могли позволить себе такого из-за проблем с финансированием. Помимо этого, пациенты, которые принимали участие в испытаниях опытных образцов, отмечают "повышенный комфорт и малое время реабилитации" после использования этого устройства по сравнению с другими подобными устройствами, чему способствует малая потребляемая камерой мощность (25 мВт), исключающая нежелательный побочный нагрев.

Машины-монстры - все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.

Просмотров: 196 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.