САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

serg(45), морпех(70), влас(70), Denis2804(28), dixon(49), EW8(71), UA0UV(82), боб(89), adam(68), Grigor(57), oraor(66)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2014 » Июль » 5 » Группа Фабьена Кусто устанавливает рекорд по длительности пребывания под водой
19:03
Группа Фабьена Кусто устанавливает рекорд по длительности пребывания под водой

Фабьен Кусто

Спустя 50 лет после знаменитого погружения Жака Кусто (Jacques-Yves Cousteau), группа акванавтов, возглавляемая Фабьеном Кусто (Fabien Cousteau), вернулась на сушу, пробыв под водой в общей сложности 31 день. Длительное пребывание акванавтов под водой проводилось в рамках миссии, целью которой являлось изучение загрязнения людьми океанской среды, влияния климатических изменений на подводную жизнь и проведение ряда других научных исследований на коралловых рифах.
Группа Кусто работала в подводной лаборатории Aquarius, находящейся на глубине около 20 метров в районе архипелага Флорида-Кис (Florida Keys). Из-за длительного пребывания под водой акванавты были вынуждены подниматься на поверхность внутри барокамеры и проходить процедуру длительной декомпрессии. Следует добавить, что подводная исследовательская станция Aquarius находится в распоряжении Национального управления океанических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration) и Международного университета Флориды (Florida International University). Как правило, исследовательские группы пребывают на станции в течение 10 дней, а длительность самых продолжительных исследований составляла две недели.
 

Станция Aquarius

"Выполнение миссии Mission 31 было проведено в честь достижений моего дедушки и всех акванавтов, которые продолжали его дело в области исследований океана" - рассказывает Фабьен Кусто, - "Основной задачей нашей миссии стало исследование взаимного влияния человека на океан и, кроме этого, мы провели еще несколько дополнительных исследований, позволивших нам сделать некоторые открытия".

Как можно догадаться из вышесказанного, дедушкой 26-летнего Фабьена Кусто является Жак-Ив Кусто, известный исследователь океана, документальный фильм которого "Мир без Солнца" получил Оскара в 1964 году. Этот фильм представляет собой хронику пребывания в течение 30 дней шести акванавтов на станции Continental Shelf Station II, находящейся на глубине 30 метров. Следует добавить, что станция предыдущего поколения Conshelf I позволяла ученым жить на глубине до 10 метров.
 

Станция Aquarius #2

В отличие от продолжительного пребывания под водой Жака Кусто, которое проводилось в условиях относительной изоляции от всего мира, миссия Фабьена Кусто была более открытой и доступной для заинтересованных людей. Почти каждый день Фабьен Кусто проводил скайп-интервью, публиковал фотоснимки, сделанные в помещениях и за пределами станции Aquarius, и делился некоторыми результатами своих исследований. А все собранные акванавтами видео- и фотоматериалы после дополнительной обработки будут использованы для создания нового документального фильма Фабьена Кусто, который скоро выйдет на экраны.

Просмотров: 403 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.