САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

UA3GHI(63), ua3pkm(53), Зазерина(38), vnn(53), ur6ii(60), Дмитрий963(28), ykurilo(68), lexapak(46)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2011 » Май » 24 » Географы расчитывают действие атмосферного воздуха на людей
13:11
Географы расчитывают действие атмосферного воздуха на людей

Географы расчитывают действие атмосферного воздуха на людей

Университет Майами, профессор географии и его коллеги разработали Индекс тепловой нагрузки, которые будут направлены для анализа ежедневных относительного воздействия погодных условий на здоровье человека. Индекс и его анализ основывается на ключевые переменные и формула, которая ученым оценить ежедневно в разных местах вокруг США. Полученные результаты усредняются и оценили по шкале от 1 до 10, где 1 означает менее напряженный и влажный день, и 10 выражает горячую знойный день погодные условия. Исследователи надеемся, что новый индекс окажется полезной для общественности, поскольку тепла является крупнейшим связанных с погодой убийца в Соединенных Штатах.

Солнце имеет большинство из нас думает о барбекю и пляж дней. Но летом тепло может быть смертельной! В среднем, около 1500 человек умирают от жары, связанных с причинами в Соединенных Штатах в среднем летом - это больше, чем tornados, ураганы, молнии, наводнения и, вместе взятых.

"Очень жарко, очень влажно и очень потный!" "Он принимает дыхание вне". "Она чувствует, как смерть!" Вот некоторые звуки можно слышать при ходьбе вниз по улице в летнее. По climatologist Ларри Kalkstein, к.т.н., летнее тепло может действительно быть смертельной. Д-р Kalkstein говорит: "По сути, тепловой является самым крупным, связанных с погодой убийца в Соединенных Штатах большая разница".

Kalkstein говорит д-р способ оповещения людей опасных условиях тепла индекса, но она все равно не рассказать нам много. Он говорит: "Это сочетание температуры и влажности, и что все это действительно принимает во внимание". Погода прогнозов будет сказать, что чувствует себя как 100 градусов, но не говорит нам о том, насколько опасные условия. В настоящее время д-р Kalkstein и коллеги разработали тепловой стресс индекса.

Д-р Kalkstein описал новый индекс для DBIS. Он сказал: "Что тепловой стресс индекс делает попытку взглянуть на относительное влияние погодных условий". Она включает в себя предыдущий погодных условий, максимальная и минимальная температура в вашем районе, облачного покрова, степень охлаждения часов, и дней крайней тепла. Идея заключается в условиях, где вы живете вопрос. "Что интересно об этом заключается в том, что вы можете фактически мера, как люди будут реагировать на погодные условия намного лучше, чем просто абсолютный индекс", сказал д-р Kalkstein.

Используя формулу 90 градусов в Бостоне и 90 градусов в Майами, новый индекс будет оказывать различные теплового стресса индексы - отчасти потому, что люди, живущие в Майами, используются для тепла. Индекс по шкале от нуля до 10. Национальная служба погоды будут испытания новых тепловых индекса стресса в 10 городах США этим летом. Она может стать основным средством к следующему лету, если тест идет хорошо. Однако, говорит д-р Kalkstein индекс не будет благо путешественников столько потому что она основана на предыдущей погодных условий в данном конкретном городе. Таким образом, при солнцем может быть весело ... запомнить оставаться безопасным, и обратите внимание на новое средство, чтобы помочь вам.

КОММЕНТАРИИ: тепловой нагрузки Индекс представляет собой новый, всеобъемлющий лета индекс оценивает, что ежедневный стресс относительной местных местах на всей территории Соединенных Штатов. HSI может служить в качестве системы наведения для выдачи тепла предупреждений, а как полезный инструмент для исследований экологических проблем.

Как это работает: Индекс основан на ежедневных максимальных и минимальных значений температуры, облачного покрова, степень охлаждения часов, и дней крайней тепла. Каждое из этих измерений принимаются каждый день, и ученые, а затем выяснить, скорее всего спектра этих измерений, как правило, делятся на. (Например, средняя высокая температура в вашем районе на 31 июля может быть между 83 и 105, и низкий между 65 и 80.) Потом они все разные измерения, принятые сегодня, ставка них и средняя их, производя ряд между 1 и 10. 1 день является очень unstressfully жаркий день, причем в большинстве других дней, что позволяет более стресса из-за тепла в вашем местоположении в это время года. 10 дней было бы ужасно, что худшее день будет подчеркнуто тепло в этом году. Ежедневно стоимостью 9.7, к примеру, будет означать, что лишь 3 процента из дней будет более стрессовым, чем сегодняшний день в определенном месте в течение этого времени года. Те же погодные условия в Бостоне и Атланте дадут разные тепловой стресс индекс ценностей, основанных на город Погода истории. Те же условия, на том же месте также будет принести различные ценности, если они имели место в начале июня и середине июля.

Зачем они необходимы: Это не тепло, это влажность. Но почему влажность сделает вас теплее? Влажность является мерой, сколько влаги в воздухе. Жарче воздух, тем больше влаги он может вместить. Например, высокая относительная влажность 100 процентов означает, что воздух насыщен влагой и не может занимать какие-либо другое. Наши органы опираются на испарение влаги из нашей коже сохранить здорово. Если относительная влажность воздуха низкая, пот испаряется с кожи очень быстро. Но когда она высока, тела пот не испаряется, как легко, и мы считаем, липкое и горячее.

ЗДОРОВЬЕ риски: перегрев может быть очень опасно. Тепло истощение происходит, когда тело теряет жидкость и соли через пот быстрее, чем они могут быть заменены, вызывая головокружение. Гимнастика в жаркую погоду может вызвать мышечные судороги, особенно в ногах, из-за краткое органе диспропорции в соли. Люди не привыкли, осуществляющие в теплом мае опыт быстрого падения кровяного давления, что может привести к обмороку. А в некоторых случаях, крайне тепло может вызвать температуру тела возрастет до 105 градусов или выше, в результате чего тепло инсульт, с путаницей и беспамятство. Низкая влажность заставляет нас чувствовать себя прохладнее, чем фактическая температура потому, что наш пот испаряется быстро. Но низкая влажность может привести к сухой, вызывающий зуд кожи и chapped губ.

Просмотров: 549 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.