САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

UA3GHI(63), ua3pkm(53), Зазерина(38), vnn(53), ur6ii(60), Дмитрий963(28), ykurilo(68), lexapak(46)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2013 » Май » 13 » Бразильские и японские ученые обнаружили то, что может быть следами потерянного континента Атлантиды
15:01
Бразильские и японские ученые обнаружили то, что может быть следами потерянного континента Атлантиды
Подводные исследования
Японские ученые, проводя вместе с бразильскими ученым подводные археологические исследования, обнаружили на морском дне неподалеку от Рио-де-Жанейро следы давно потерянного континента Атлантиды. Фактом, подтверждающим столь сенсационную находку, согласно японскому Агентству по изучению Земли и океанов (Japan Agency for Marine-Earth Science and Technology) и бразильскому правительству, является обнаружение на морском дне гранитной скалы, структура которой говорит о том, что она могла сформироваться в далеком прошлом только на суше.

Ученые считают факт обнаружения такой скалы убедительным доказательством того, что в прошлые времена в этом месте земного шара существовал континент, легендарный континент Атлантида, о котором упоминал Платон в его философских трактатах. Считается, что в Атлантиде в свое время существовала достаточно развитая цивилизация, история которой прервалась вследствие погружения континента под воду около 12 тысяч лет назад. В настоящее время учеными-археологами не было обнаружено никаких убедительных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации, но имеются некоторые косвенные доказательства, которые заставляют ученых серьезно относиться к этому вопросу.

Исследования проводились с помощью подводного аппарата Shinkai 6500, управляемого аппарата для изучения подводного мира. К сожалению, в ходе данных исследований ученым не удалось обнаружить никаких следов структур рукотворного происхождения. Ученым удалось обнаружить лишь кусок гранита, который погрузился в море очень и очень давно, и никак не может являться остатками пирамиды, возведенной высокоразвитой цивилизацией.

Гранитная скала была обнаружена на морском дне приблизительно в 1000 километров к юго-востоку от Рио-де-Жанейро. Скала имеет размеры приблизительно 10 на 10 метров и находится на глубине 910 метров. Поверхность морского дна вокруг скалы состоит из массы кварцевого песка, который так же не является чисто морским образованием. А основой всему этому является одна большая базальтовая плита.

Гранитная скала находится на территории возвышения морского дна, которое имеет ширину почти в тысячу километров в самом широком месте. Это возвышение считается частью затонувшего континента, который был сформирован когда Южная Америка "откололась" от Африки более 100 миллионов лет назад. Около 50 миллионов лет назад это возвышение находилось выше уровня моря, но оно ушло под поверхность воды за период, охватывающий последние несколько миллионов лет.

"Понятие материка Атлантиды фигурировало в человеческой истории гораздо раньше, чем ученые-геологи восстановили с каким-то процентом достоверности историю геологического развития Земли. Поэтому мы не должны начинать кричать об обнаружении Атлантиды при каждой находке, которая не очень хорошо вписывается в существующие геологические теории" - предупреждает Шиничи Каваками (Shinichi Kawakami), профессор университета Гифу (Gifu University). - "Пока еще не стоит делать из этого сенсации, как это сделала японская пресса. Для того, чтобы прийти к однозначным выводам, ученые придется проделать массу работы и провести дополнительные исследования".
Просмотров: 396 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.