САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Трансиверы импортные » Трансивер IC-725 отзывы (Трансивер IC-725 отзывы)
Трансивер IC-725 отзывы
AlexДата: Вторник, 05 Июл 2011, 14:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Почитайте отзыв о работе IC-725 IZ3ATV
Оценка: 5/5

Дешевая хорошая ОСНАСТКА Время использованное: более, чем 12 месяцев
Несмотря на основные характеристики, оснастка выполняет очень хорошо оба получают и передают сторону.
Чувствительность - так же хорошо как мой TS-850S но получатель является более тишином и без звука освистывать (MDS измеренный -143dBm в 10 mt. полоса). Избирательность хорошая на SSB, очень хорошо на CWN (FL101 установленный), только ярмарка на ЧАСТ.МОД. и - (UT7 выбирается. установленное). Чемпион reliablility (никакая проблема 10+ годы использовали) и легко, чтобы использоваться. Динамический диапазон более, чем требуемый для фиксированного/портативного/мобильного/случайного использования только страдать небольшим на очень performant arials на более низких полосах. Средство очистки эффективного Шума на силовой-линии, радаре дятла и помехи от системы зажигания, могут пострадать в прочной сигнальной среде. TX - хорошая, конюшня и доставляет хороший полный 100+Watts выход но требует preamplified mic и/или речевой процессор для реального перфоратора на SSB. Оценившее около 250/300 Евро в зависимости от cndt, IC-725 - более, чем абсолютное оборудование начинающего, пригодное с удовлетворением также как второстепенная/резервная ОСНАСТКА и БОЛЬШАЯ для внешней деятельности

UR5VDM
15.02.2011
предлагают IC-725, какие слабые стороны есть у этого трансивера, понятно что старый, на что еще обратить внимание при покупке?
Здравствуйте
Я использую IC-721, в принципе тот же 725.
Всё это зависит от продавца, позволит ли он произвести такие вот манипуляции с трансивером.
1. Обратить внимание при покупке, как и любой аппаратуры, необходимо не только на внешний вид но и на работоспособность - это в принципе не для кого не секрет.
2. Если работаете телеграфом то на наличие CW фильтра. Так как трансиверы не всегда комплектуются опциями.
3. При перестройке частоты валкодером, частота должна плавно изменятся. Не должно быть каких то перепрыгиваний частоты, остановки..
4. Проверить на эквиваленте нагрузки, что бы трансивер отдавал полную мощность( 100 Ватт + -) на всех диапазонах
А так, вобщем смотрите сами. Вам там видней.
Так от себя скажу. Пользуюсь трансивером и нареканий пока нет, хотя модель не нова. По параметрам, во всяком случае не хуже моделей подобного класса.

Больное место у этих аппаратах - синтезатор , от старости окисляются токосъемники подстроечных конденсаторов в ГУНах , радио начинает похрипывать как на прием , так и на передачу . Иногда уходит из петли удержания генератор на Q29 в блоке PLL , при этом вываливается кусок 25-40 кГц в начале диапазона . Желательно пройтись заново по пайкам , выводы деталей не облужены , иногда такие пайки страдают "оловянной" болезнью . Ну и самое неприятное - это старение фильтров , со временем удлиняется один из фронтов и растет неравномерность . А так совсем неплохое радио , достаточно живучее !

О главных особенностях конструкции вкратце:

* Диапазон рабочих частот: 10 - 160 м + WARC (прием: 0.03 - 33 MHz)
* Модуляция: SSB/CW (option: AM/FM)
* Выходная мощность передатчика: 100 вт
* Напряжение питания: 13.8 VDC
* Потребление тока: TX: 20 A (max)
* Импеданс антенны: 50 ом (SO-239)
* Габариты (W x H x D): 241 x 94 x 239 мм
* Масса: 4.7 кг
* Выпуск: 1988 - 19xx
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Трансиверы импортные » Трансивер IC-725 отзывы (Трансивер IC-725 отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.