САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Трансиверы импортные » Дорогие КВ трансиверы (Дорогие КВ трансиверы (более 60000руб.))
Дорогие КВ трансиверы
AlexДата: Вторник, 22 Июн 2010, 16:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогие КВ трансиверы (более 60000руб.)
Основные отличия этой категории трансиверов, это изысканный дизайн, тчательная сборка и настройка на заводе (не всегда) и куча полезных и не очень функций, множество ручек без необходимости постоянно копаться в меню, большие размеры, возможность долго работать на передачу, 'правильная' схемотехника, лучшие характеристики.

* IC-7800 , IC-7700 , IC-7600 , IC-756proIII
* FTdx-9000 , FT-2000
* TS-2000
* Ten-Tec ORION
* Elecraft K3

Модель ICOM IC-756proIII довольно популярна, несмотря на завышенную цену и средненькие характеристики приёмника, но дизайн выше всяких похвал. YAESU FT-2000 приятный трансивер во всех отношениях, имеет переключаемые руфинг фильтры (3-6-15кГц), узкополосные фильтры на входе приёмника, но требует настройки под себя. KENWOOD TS-2000, это не просто трансивер, а многофункциональный КВ-УКВ монстр со множеством уникальных функций (DX-кластер, SKY-команды и тд.). Этакий комбайн, всё в одном, аналогов которому просто нет, в то же время характеристики приёмника средненькие.

IC-7800
IC-756proIII

Можно предположить, что в ближайшие годы модели экстра класса IC-7800, IC-7700 и FTdx-9000 не будут пользоваться массовым спросом, из-за высокой стоимости. Характеристики приёмных трактов у них высокие, но нужны они не всем, не всегда и не везде. Если вас интересует более дешёвый трансивер, с высокими параметрами - взгляните на FT-2000 , FT-950 , IC-756pro3, IC-7600, Elecraft K2 / Elecraft K3 (близкие характеристики приёмника за меньшие деньги).

TS-2000
FT-2000

Следующие модели IC-7800, IC-7700, IC-7600, FT-2000 и FT-950, относятся к новому поколению КВ трансиверов, где устранены многие недочёты, о которых было написано в статье 'Плюсы и минусы схемотехники в современных радиолюбительских трансиверах'. Все указанные модели подходят для активного DX-инга и работы в соревнованиях любого уровня.

FTdx-9000

Американский Ten-Tec ORION II прославился отличным приёмником (а точнее двумя) и множеством регулировок (даже с избытком), которые нужны для очень продвинутого и требовательного оператора. От японских моделей отличается тчательной настройкой, 'правильной' схемотехникой, качественными фильтрами, малошумящим синтезатором и интересными функциями (например: пространственным приёмом сигналов) и тд. Из недостатков, можно отметить зависания электронной системы управления, встречающиеся в некоторых экземплярах.

Elecraft K3
OPION II

Американская фирма Elecraft, выпустила свой первый трансивер Elecraft K3, который можно купить в виде законченной конструкции. По заявленным характеристикам это высококачественный прибор. Из улучшений (по сравнению с K2), бросается в глаза замена первого смесителя на более динамичный, мощный DSP, больше функций, встроенный приём RTTY, большее количество ручек и так далее. К3 популярен в среде продвинутых радиолюбителей, понимающих толк в качественном приёме

 
ГостьДата: Суббота, 26 Мар 2011, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я крайне удивлен работой этого интернет магазина. Так как сначала не мог дозвониться и отправил заказ онлайн. Увидел что с регионами они работают по наложеннуму платежу, соответственнно мне это понравилось. Только вот проблема мне не перезвонили. Спустя тока неделю, мне пришел запрос на то что если вы хотите купить вертолет на радиоуправлении, то по нему стоит произвдить предоплату. Скрипя сердцем я перевел и был весьма удивлен скоростью работы и службы достаки, т.к. через три дня мне позвонили из транспрт компании и сказали что я могу забрать свой груз. Отдав за перевозку все 300 рублей. Теперь наслаждаюсь полетом.
Спасибо! Быо бы еще замечательнее если вы занимались запчастями на этот вертолет!
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Трансиверы импортные » Дорогие КВ трансиверы (Дорогие КВ трансиверы (более 60000руб.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.