САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

алексей(69), uu1jj(71), sanja-66(58), vit4577(70)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2022 » Май » 7 » В Южной Корее начата подготовка к строительству первого в мире плавающего города
10:10
В Южной Корее начата подготовка к строительству первого в мире плавающего города

Плавающий город

Представьте себе город, подобный итальянской Венеции, в котором роль улиц, разделяющих здания и кварталы, играют каналы и пространства c открытой водой. Теперь представьте себе более современную интерпретацию этого - целый современный и оживленный город, плавающий на поверхности воды. Звучит фантастически? Да, но достаточно скоро эта идея начнет воплощаться в жизнь, и это будет происходить в районе Пусана, Южная Корея.Потребность в подобных плавающих городах связана в первую очередь с глобальными климатическими изменениями и возможным подъемом уровня воды мирового океана. Для Пусана, который является шестым в мире по оживленности морским портом в мире, подъем уровня океана может иметь катастрофические последствия. Поэтому местные органы власти привлекли специалистов компаний UN-Habitat, Bjarke Ingels Group, SAMOO (Samsung Group) и Oceanix к разработке проекта первого прототипа плавучего города, сооружение которого будет начато в скором времени.
В настоящее время работы по созданию проекта идут полным ходом и уже сейчас можно получить представление, на что именно будет похож этот плавучий город. Опубликованные представителями компании Oceanix изображения выглядят очень футуристическими, однако, в проекте используются только те технологии, которые уже доступны в настоящее время и их реализация не вызовет затруднений.

Согласно планам, на первом этапе будет построен город из трех соединенных друг с другом плавучих "островов-кварталов", в котором могут быть размещены до 12 тысяч жителей. В дальнейшем к этому городу будут подстыкововаться дополнительные кварталы, и при количестве этих кварталов в 40 единиц в городе смогут разместиться 100 тысяч жителей.

Каждый из кварталов плавучего города будет играть определенную функциональную роль. Будут жилые кварталы, будут кварталы с зонами развлечений, офисных и исследовательских учреждений. Здания плавучего города будут невысокими и иметь современный дизайн, между зданиями будет находиться достаточно много свободного пространства с растительными насаждениями, уличными киосками, магазинами и развлекательными центрами.
Суммарная площадь первых трех островов плавучего города будет составлять около 7 гектар, а суммарная площадь всех зданий составит от 30 до 40 тысяч квадратным метров, и эту площадь можно будет использовать в самых разнообразных целях. За энергоснабжение плавающего города будут отвечать солнечные батареи, размещенные на крышах зданий и на плавающих понтонах вокруг города. Автомобильное движение будет разрешено только по периметрам плавающих островов-кварталов, и, в целях сохранения чистоты воздуха в пределах плавающего города смогут передвигаться только электромобили.

Согласно предварительным расчетам, стоимость сооружения первого этапа плавающего города оценена в 200 миллионов американских долларов. Сооружение плавающего города, который пока еще не получил названия, начнется в 2023 году, к 2025 году город уже начнет принимать законченные очертания, а в 2027 году в него уже можно будет начинать заселять первых жителей.

Просмотров: 918 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.