САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Трансиверы импортные » Технических характеристиках SDR трансивера ICOM IC-7610 (Технических характеристиках SDR трансивера ICOM IC-7610)
Технических характеристиках SDR трансивера ICOM IC-7610
AlexДата: Среда, 09 Авг 2017, 18:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Предварительные данные о технических характеристиках ICOM IC-7610:

** Пожалуйста, обратите внимание, что представленные спецификации переведены с японского текста и могут быть изменены до момента выпуска продукта**

Представляем вам IC-7610 - наследие ICOM IC-7600! Вседиапазонный стационарный КВ/50 МГц трансивер со встроенным антенным тюнером, функцией двойного приема и выходным каскадом мощностью 100 Ватт. В качестве ЖК-дисплея будет использован сенсорный экран, а также предусмотрена возможность подключения внешнего дисплея.

IC-7610 - это стационарный КВ/50 МГц трансивер с выходной мощностью 100 Ватт. Несмотря на то, что предшественник, IC-7600, позиционируется как оборудование среднего класса, новинка будет обладать улучшенными характеристиками и позволит сделать технологический «шаг вперед».

Самое главное отличие - совершенно новая концепция приемника. Вместо традиционной супергетеродинной системы, используется «метод прямой оцифровки сигнала», что и в модели IC-7300. Встроенный анализатор спектра реального времени, идентичный «полноценному режиму двойного приема», как и в IC-7851. Пути принимаемых сигналов основного и дополнительного диапазонов полностью независимы. Теперь вы сможете принимать сигналы двух различных типов излучения на двух различных частотах одновременно. Для каждого приемника может быть определена своя антенна, а также свой громкоговоритель. Вы можете разделить принимаемые сигналы по разным стереоканалам головных телефонов.

Две полностью независимые системы приемников
Цветной 7-дюймовый жидкокристаллический сенсорный дисплей
Использование в приемниках метода прямой оцифровки сигнала. Теперь не будет преобразования частот, а весь спектр сигнала будет подаваться на аналогово-цифровой преобразователь для создания цифровых данных. К полученным цифровым данным будут применяться программные решения для формирования сигналов основного и дополнительного диапазона. Основные параметры приемника будут определяться в этих каскадах.
В цепи формирования сигналов обоих приемников будут применяться программные решения Dejiseru для подавления мощных сигналов соседних частот (DIGI-SEL: цифровой преселектор). Это позволит добиться характеристик, эквивалентных приемным возможностям IC-7851, что даст вам возможность вести успешную работу в условиях современного перегруженного диапазона. Эффективность приема, по сравнению с моделью IC-7300, будет существенно повышена.
Значение динамического диапазона по забитию, показывающее насколько мощным может быть сигнал помехи на соседней частоте, составляет 105 dB, что практически сопоставимо с характеристиками системы Semareru в трансивере IC-7851 (110 dB при расстройке в 1 кГц). Кстати, трансивер IC-7600, выпущенный в 2008 году, обладает динамическим диапазоном всего 80 dB при расстройке в 2 кГц. Так что вы сможете легко принимать слабые сигналы DX-станций при наличии мощных местных помех всего в 2-3 кГц выше по частоте.
Первоклассные характеристики по уровню фазовых шумов до 135 dB при разносе частот в 1 кГц. Сигнал передатчика формируется непосредственно на цифро-аналоговом преобразователе (DUC: метод цифрового преобразования вверх)
Двойной анализатор спектра, способный отображать одновременно сигналы основного и дополнительного диапазонов
Большой встроенный громкоговоритель. Хотя, громкоговоритель имеет такой же диаметр, что и в IC-7300, однако, за счет большего корпуса и оригинального технического решения удалось существенно повысить качество его звучания.
Два USB разъема на передней панели и два - на задней. Подключайте клавиатуру и мышь для управления вашим трансивером! Предусмотрена подача питания на подключенное устройство. Вы сможете даже зарядить ваш смартфон!
Встроенный терминал внешнего цифрового дисплея (DVI)
Разъем SD карты памяти для сохранения настроек и обновления встроенного программного обеспечения (прошивки).
Совместное использование одной антенны двумя приемниками или возможность коммутации разных антенн для приема сигналов основного и дополнительного диапазона. Функция «разнесенного приема» сигнала на одной частоте с использованием двух разных антенн и приемников. Независимое управление цепью АРУ.
Высококачественные BNC разъемы для подключения приемных антенн (RX ANT IN / OUT) и трансвертера
Функции USB разъема окончательно не определены, однако, планируются функции управления трансивером, подачи и снятия аудио сигнала и формирования виртуального COM-порта.

Фотография в прикреплениях:
Прикрепления: 9180174.jpg (14.9 Kb)
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Трансиверы импортные » Технических характеристиках SDR трансивера ICOM IC-7610 (Технических характеристиках SDR трансивера ICOM IC-7610)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.