САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Трансиверы импортные » Отзывы о трансивере KENWOOD TS-450S / TS-690S (Отзывы о трансивере KENWOOD TS-450S / TS-690S)
Отзывы о трансивере KENWOOD TS-450S / TS-690S
AlexДата: Четверг, 28 Июл 2011, 21:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Трансивер хороший. Если по 5-ти бальной шкале, то где-то на 4 заслуживает в своей нише не дорогих б/у-шных трансиверов. Если без дополнительных фильтров, то от самодельных трансиверов отличается только наворотами. Приёмная часть не особо впечатлила. Шумноватый. Динамический диапазон на уровне хорошо настроенного Урал-84. Установленный изначально фильтр по SSB, работает, приблизительно, как наш ЭМФ-9Д-3В. Без дополнительных фильтров не обойтись. А это ещё, как минимум, + 100$ к уже потраченным средствам. Антенный тюнер не работает на диапазоне 160 м., где он собственно и чаще всего нужен, из-за отсутствия возможности построить «правильные» антенны на этот диапазон. Приделы согласования тюнера, не большие, 1:3. Тюнер не со всеми трансивервми идёт в комплекте. Где-то его не было изначально, а где-то его сняли, чтобы продать отдельно.
Очень хороший сигнал на передачу. Хотя в эфире можно услышать и уродливые сигналы на TS-450, ну это, в основном, когда трансивером перекачивают усилитель или когда подключают электретный микрофон, накручивают усиление по микрофону на максимум и ещё и включают компрессор. Некоторые извращенцы, умудряются ко всему этому ещё и ревербератор подключить.
Как и все трансиверы, в возрасте 15-20 лет и больше, TS-450 периодически радует своих пользователей неисправностями. Особенно часто бывают сюрпризы от электролитов. И очень хорошо, если визуально видно, какой из них вздулся или потёк. Очень серьёзные проблемы могут возникнуть, если внешне, конденсатор выглядит как нормальный. Поиски не рабочего конденсаторы затягиваются на долго. Очень часто выходит из строя конденсатор С104, который стоит на выходе УНЧ. При этом заливает электролитом дорожки на плате.
В заключении хочу сказать, что трансивер Kenwood TS-450 и TS690, есть смысл покупать, только если Вы знаете историю этого трансивера, слышали его работу в эфире и знаете предыдущего хозяина. Перед покупкой очень внимательно послушайте его на приём, пройдитесь по всем диапазонам, проведите на каждом по несколько связей. Если есть возможность, обговорите с продавцом сроки возможного возврата трансивера, в случаи выявления дефектов. Не мало важным фактором является цена предлагаемого вам аппарата. Помните, что Вам ещё придется потратить деньги на дополнительные фильтра, если их в трансивере нет. Нужно приобрести или изготовить блок питания, согласующее устройство. Если после подщётов, сумма окажется всего лиш на 200-300$ меньше нового трансивера, с приблизительно такими же параметрами и классом, то лучше взять новый.
 
ГостьДата: Вторник, 27 Сен 2011, 06:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





здравствуйте у меня трансивер ts 690s и имеится mixw rigexpert tiny он был распаян под айцком 7000 теперь у меня ts-690 вы немоглибы дать схему распайки кабелей под тs-690 уду очень блогодарен если поможите с уважением сергей un7dai мой адрес un7di60@mail.ru
 
AlexДата: Вторник, 27 Сен 2011, 16:03 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте,Сергей!По Вашей просьбе в разделе "каталог файлов"выложен сервисный мануал TS-690 и обычная инструкция,посмотрите,может что-то для себя и найдете.
Ссылки:
http://sneghana89.moy.su/load....1-0-337
http://sneghana89.moy.su/load....1-0-338
C уважением Александр.
 
SHAITANДата: Суббота, 05 Июл 2014, 12:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
здравствуйте у меня трансивер ts-450s не работает s-metr а выходную мощность показывает. может он както включаеца и выключаеца ???
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Трансиверы импортные » Отзывы о трансивере KENWOOD TS-450S / TS-690S (Отзывы о трансивере KENWOOD TS-450S / TS-690S)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.