САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Усилители мощности » Усилитель мощности на 2х ГИ-7Б Я.Лаповка (Усилитель мощности на 2х ГИ-7Б Я.Лаповка)
Усилитель мощности на 2х ГИ-7Б Я.Лаповка
AlexДата: Воскресенье, 30 Июл 2017, 18:43 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Позывной UAlFA звучал в радиолю­бительском эфире с 1950 г. Он известен во всём мире, прежде всего, коротко­волновикам из стран бывшего СССР, но не только по встречам в эфире. За эти годы Яков Семёнович Лаповок создал несколько десятков аппаратов для любительской радиосвязи на КВ (и один, и в соавторстве с Г . Джунков­ским, UAlAB) , многие из которых были отмечены высокими наградами на всесоюзных выставках творчества радиолюбителей-конструкторов. Опи­сания многих из них появились на стра­ницах журнала "Радио". Эти аппараты (в основном трансиверы) были повторе­ны тысячами энтузиастов связи на КВ и обеспечили их активность в эфире в те годы, когда созданная своими руками аппаратура была основой для любитель­ской радиосвязи в нашей стране. В последние годы UAlFA разработал несколько удачных конструкций КВ уси­лителей мощности. Полное описание одной из них напечатано в №9 журнала «Радио» за 2012г.

Схема в прикреплениях:
Прикрепления: 1096281.jpg (112.9 Kb)
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Усилители мощности » Усилитель мощности на 2х ГИ-7Б Я.Лаповка (Усилитель мощности на 2х ГИ-7Б Я.Лаповка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.