САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Техническая старина » Радиоприемник “Родина-52” (Радиоприемник “Родина-52”)
Радиоприемник “Родина-52”
AlexДата: Вторник, 03 Апр 2012, 13:02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Шести ламповый радиоприемник “Родина-52” является модернизацией приемника “Родина-47” и отличается от своего предшественника применением в его схеме пальчиковых радиоламп. Особенностью этого приемника является то, что он рассчитан на питание от батарей и предназначен для приема радиопередач радиовещательных станций в сельской местности при отсутствии электрического тока.
Для питания приемника используются комплект из батареи накала напряжением 1,2 В, анодной батареи 90 В и сеточной батареи 9 В, их подключение к приемнику осуществляется входящим в его комплект шнуром питания со специальными колодками. Колодки рассчитаны для подключения батарей, аналогичных тем, которые выпускались для приемников “Искра” или “Искра-53”. Прилагаемая к шнуру переходная колодка позволяет использовать и другие подходящие для питания приемника батареи. Экономно расходуя энергию сухих батарей, приемник “Родина-52” позволяет проводить громкоговорящий прием в пределах небольшой комнаты.

Габариты приемника – 450x110x225 мм. Вес – 12,5 кг.
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Техническая старина » Радиоприемник “Родина-52” (Радиоприемник “Родина-52”)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.