САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Техническая старина » Радиоприемник “Дзинтарс” и радиола “Сакта”. (Радиоприемник “Дзинтарс” и радиола “Сакта”.)
Радиоприемник “Дзинтарс” и радиола “Сакта”.
AlexДата: Вторник, 03 Апр 2012, 12:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
С 1959 года на Рижском радиозаводе им А.С. Попова серийно выпускались приемник “Дзинтарс” и радиола “Сакта”. Радиоприемное устройство (РПУ) радиолы “Сакта” и приемника “Дзинтарс” представляет собой семиламповый
супергетеродин.
РПУ радиолы “Сакта” и приемника “Дзинтарс” предназначены для приема радиовещательных станций, работающих в диапазонах ДВ, СВ, КВ и УКВ, а также для проигрывания обычных и долгоиграющих пластинок. Диапазон КВ разбит на два поддиапазона.
Для приема на УКВ диапазоне имеется внутренний диполь.
РПУ радиолы “Сакта” и приемника “Дзинтарс” имеет регулировку громкости с тонкомпенсацией, плавную регулировку полосы пропускания по промежуточной частоте AM тракта, автоматическую регулировку усиления, раздельные регулировки тембра по низким и высоким звуковым частотам, ступенчатый регулятор тембра с двумя
клавишами – “Речь” и “Музыка”.Радиола “Сакта”, помимо незначительных отличий во внешнем дизайне корпуса, имеет универсальный трехскоростной проигрыватель (33, 45 и 78 об/мин) с пьезокерамическим звукоснимателем.

Акустическая система радиолы, состоящая из трех громкоговорителей, обеспечивает малонаправленную характеристику излучения во всем рабочем диапазоне звуковых частот.
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Техническая старина » Радиоприемник “Дзинтарс” и радиола “Сакта”. (Радиоприемник “Дзинтарс” и радиола “Сакта”.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.