САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Телевидение и телевизионный прием » Прибор для настройки спутниковых антенн своими руками (Прибор для настройки спутниковых антенн своими руками)
Прибор для настройки спутниковых антенн своими руками
AlexДата: Воскресенье, 05 Фев 2017, 21:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
На сегодняшний день многие люди предпочитают спутниковое телевидение. Однако следует учитывать, что антенна нуждается в настройке. С этой целью на рынке представлены специальные устройства, которые способны определять точное месторасположение спутников. Осуществляется данный процесс при помощи ресиверов. Также используются конденсаторы для изменения пороговой частоты сигнала. Самостоятельно собрать в домашних условиях прибор данного типа довольно сложно. Однако если изучить основные конфигурации устройств, то можно подобрать наиболее простую модель для сборки. Также важно помнить о том, что для правильного использования модификации ее необходимо протестировать. Особенности настройки прибора зависят от типа модели. - Читайте подробнее на FB.ru:
Прибор на лучевых транзисторах Сделать данного типа прибор для настройки спутниковых антенн своими руками на сегодняшний день довольно сложно. Однако если найти все необходимые компоненты, то разобраться в данном вопросе можно. В первую очередь для прибора подыскивается хороший ресивер. Как правило, он выбирается асинхронного типа. Однако на рынке представлены и другие модификации. По параметрам они сильно отличаются. Преимущество асинхронных ресиверов заключается в их стабильности. Также они способны работать на высоких частотах. После установки указанного компонента необходимо припаивать непосредственно резисторы. С этой целью придется воспользоваться паяльной лампой. Однако контакты перед этим необходимо зачистить при помощи любого металлического предмета. Конденсаторы для этой модели больше подойдут полевого типа. Емкость у них довольно значительная, однако пропускные способности порой разочаровывают. Фильтры для прибора чаще всего подбираются корректирующего типа. Дисплей для модели необходимо выбирать отдельно. Непосредственно микросхемы для ресиверов используются класса КК20. -
Простая настройка прибора на лучевых транзисторах Настройка тюнера спутниковой антенны самостоятельно происходит по коротким волнам. В первую очередь пользователь обязан обнулить сигнал. Для этого чувствительность устройства необходимо снизить максимально. После этого важно проверить параметры настроек. Как пример, можно рассмотреть антенну "Хотберд". Передатчик установлен на ней коротковолновый. Настройка спутниковой антенны Hotbird осуществляется при пороговой частоте в 50 Гц. Далее постепенно ее необходимо повышать. При этом данные о спутнике необходимо знать заранее. В этом случае многое зависит от типа ресивера. После повышения пороговой частоты чувствительность необходимо убавить. Так следует поступать до полного обнуления сигнала.

Схема и фото конструкции в прикреплениях:
Прикрепления: 4319208.jpg (32.3 Kb) · 7810410.jpg (23.6 Kb)
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Телевидение и телевизионный прием » Прибор для настройки спутниковых антенн своими руками (Прибор для настройки спутниковых антенн своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.