САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

BIG(44), romanka(49), aircomp(31), wolf6004(50), medved(46), Mike5590(75), gudzmen(59), vintick(52), Widia(42), RZ9S(67), Widia3309(42), lek24(61), васильевич(72)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2010 » Август » 9 » Воздействие огромных солнечных бурь на Землю.
15:28
Воздействие огромных солнечных бурь на Землю.
Солнечные вспышки вызовут разрушения , которые могут привести к широкому распространению отключения питания и осталась без критических сигналов связи в течение длительных периодов времени, после земля попала один раз в поколение " пространство буря " , предупреждает д-р Ричард Фишер, директор Геофизика подразделение НАСА. солнечных бурь, которые будут вызывать ВС достичь температуры более чем 10000 F ( 5500C ) , встречаются только несколько раз в течение жизни человека. Каждый 22 года Солнца магнитные пики энергетического цикла, а количество солнечных пятен и солнечных вспышек показов максимальный уровень каждые 11 лет.

сетках национальной власти может перегреться и авиабилеты сильно разрушены в то время как электроника, навигационные приборы и основные спутники могут перестать работать после ВС достигает максимальной мощности в течение нескольких лет.

Старший ученые космического агентства считают, что Земля будет удар с беспрецедентным уровнем магнитная энергия от солнечных вспышек после просыпается солнце " от глубокого сна " то около 2013 , британская The Daily Telegraph сообщила .

В новом предупреждения, Nasa сказал супер буря хит , как " молния "и может повлечь за собой катастрофические последствия для здравоохранения во всем мире , аварийно-спасательных службах и национальной безопасности, если не принять меры предосторожности.

Ученые считают, это может нанести ущерб всем из аварийно- систем, медицинского оборудования, банковских систем и устройств воздушного контроля дорожного движения, вплоть до " повседневной " такие предметы, как домашних компьютеров, Ipods и СБ Navs .

Из-за людей ' сильной зависимостью от электронных устройств, которые чувствительны к магнитной энергии, буря может оставить многомиллиардного ущерба фунт законопроект и "потенциально разрушительные "проблемы для правительств.

" Мы знаем, что идет , но мы не знаем, как это плохо будет ", д-р Ричард Фишер , директор Геофизика подразделение НАСА , сказал в интервью The Daily Telegraph. "Это будет нарушать коммуникационные устройства , такие как спутники и автомобильные навигационные , авиаперелеты, банковской системы, наши компьютеры , все, что электронные. Это приведет к серьезным проблемам в мире. Обширные районы останутся без электричества и ремонта , что ущерб будет трудно , как это требует времени ".

Д-р Фишер добавил : "Системы просто не работают. вспышек изменения магнитного поля Земли , что является быстрым и, как молния . Это солнечный эффект. "

"космической погоды" конференции в Вашингтоне на прошлой неделе, приняли участие ученые НАСА , политиков , ученых и правительственных чиновников, рассказали об аналогичных предупреждениях. Пока ученые ранее рассказал об опасностях, буря,

Просмотров: 645 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.