САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

UA3GHI(63), ua3pkm(53), Зазерина(38), vnn(53), ur6ii(60), Дмитрий963(28), ykurilo(68), lexapak(46)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2016 » Июль » 5 » В Нидерландах закончено развертывание первой в мире общенациональный сети для Интернета Вещей
19:52
В Нидерландах закончено развертывание первой в мире общенациональный сети для Интернета Вещей

Установка оборудования LoRa

В прошлом году южнокорейская телекоммуникационная компания SK Telecom объявила о развертывании первых сегментов коммуникационной сети, предназначенной для функционирования так называемого Интернета Вещей (Internet of Things, IoT). Но совсем недавно, голландская телекоммуникационная компания KPN объявила о том, что они закончили создание своей собственной подобной системы, которая охватывает все Нидерланды целиком, и которая будет использоваться для того, чтобы связать между собой миллионы различных устройств.Технический персонал компании KPN проделал огромную работу по оснащению существующих вышек сотовой связи устройствами, приемниками, передатчиками и антеннами класса LoRa (Long Range). Первые сегменты этой сети были развернуты в Роттердаме, Гааге и начали функционировать в 2015 году. Эксплуатация этих сегментов показала растущий интерес потребителей к тематике Интернета Вещей и руководство компании KPN приняло решение о расширении сети на всю страну.

"В прошлом году мы обнаружили увеличение спроса на сетевые технологии для Интернета Вещей" - рассказывает Джуст Фарверк (Joost Farwerck), один из руководителей компании KPN, - "Мы среагировали на это увеличение спроса, выбрали технологию LoRa из списка имеющихся на сегодняшний день технологий, позволяющих соединить миллионы устройств с Интернетом при низких капитальных вложениях и эксплуатационных расходах. И менее чем через год мы получили общенациональную сеть, которая сможет удовлетворить все коммуникационные потребности на много лет вперед".

В настоящее время к сети LoRa компании KPN уже подключено около 1.5 миллионов устройств. Этой сетью пользуются устройства сортировки и перенаправления багажа в аэропорту Схипхола (Schiphol Airport), система эхолотов, которая контролирует подводную часть порта Роттердама, и системы силовых выключателей подстанции Utrecht Central Station. А в ближайшем будущем наличие сети для подобных "умных" устройств послужит стимулом для множества других организаций к использованию всех возможностей, предоставляемых технологиями IoT. Компания KPN тем временем будет продолжать оптимизацию работы и расширять функциональные возможности своей коммуникационной системы.

Просмотров: 309 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.