САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

BIG(44), romanka(49), aircomp(31), wolf6004(50), medved(46), Mike5590(75), gudzmen(59), vintick(52), Widia(42), RZ9S(67), Widia3309(42), lek24(61), васильевич(72)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2010 » Август » 16 » ТОРОНТО: человеческий мозг на микрочипе почти готов!
17:45
ТОРОНТО: человеческий мозг на микрочипе почти готов!
ТОРОНТО: человеческий мозг на микрочип почти готов!

Переходя в реальность научной фантастики таких фильмов, как "Терминатор" - где машины и люди сливаются в реальность - канадские ученые успешно подключен клеток головного мозга в кремниевый чип, чтобы "услышать" разговор между мозговой ткани.

Нейро-чип, который был разработан медицины ученые из Университета Калгари, будет сеть клеток мозга и, таким образом рекорд активность клеток мозга при разрешении никогда не достигали раньше, в соответствии с Naweed Syed который возглавлял команду, которая сделала прорыв.

Нейро-чип поможет будущим понимание того, как клетки головного мозга работать в нормальных условиях и, следовательно, разрешение наркотиков открытий для различных нервно-дегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, говорится в заявлении университета во вторник.

"Это технический прорыв значит, мы можем отслеживать незначительные изменения в мозговой деятельности на уровне ионных каналов и синаптических потенциалов, которые также являются наиболее подходящие целевые объекты для разработки лекарств в нейро-дегенеративных заболеваний и нейропсихологических нарушений", Саид, который является профессором и заведующий кафедрой клеточной биологии и анатомии, был цитируемый, как говорят.

Новых нейро-чипов также автоматизирован.

"Ранее он принял лет обучения, чтобы узнать, как записывать активность ионных каналов, из клеток головного мозга, и можно было только контролировать один или два клеток одновременно. Теперь, больших сетей клеток могут быть размещены на одном чипе, и наблюдается в мельчайших деталях, , позволяющих проанализировать несколько клеток мозга сетей и выполнения автоматического крупномасштабных наркотиков отбора для различных дисфункций мозга ", говорится в заявлении университета.

Университет Калгари возбуждается на потенциал этого, изготовленные по технологии Канады, говорит вице-президент университета Роуз Голдсмит.

"Университет Калгари гордится тем, что дом этот передний край канадских работы с neurochip. Достижений в области научных исследований и здравоохранения выступили возможным благодаря этой технологии огромен. Работу и сотрудничество происходит в лаборатории Naweed Syed является еще одним примером демонстрирует наше лидерство в области биомедицинской инженерии ".

Новая технология была опубликована онлайн в этом месяце в журнале "Биомедицинские микроприборов.

Просмотров: 588 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.