САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

алексей(69), uu1jj(71), sanja-66(58), vit4577(70)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2015 » Июль » 27 » Суперкомпьютер IBM Watson стал способен определить индивидуальность каждого человека
17:44
Суперкомпьютер IBM Watson стал способен определить индивидуальность каждого человека

Суперкомпьютер Watson

Суперкомпьютер компании IBM под названием Watson, снабженной одной из самых совершенных на сегодняшний день систем искусственного интеллекта, периодически пробуется свои силы в таких вещах, которые до этого были свойственны исключительно людям. Одним из последних достижений в этом направлении является технология, позволяющая определить индивидуальные черты человека по фрагменту текста, написанного этим человеком. Несмотря на то, что компьютер далеко не всегда дает точные результаты, эта технология является внушительной демонстрацией способностей компьютеров к анализу информации и выдвижению предположений на основе этого анализа.

Используемая суперкомпьютером Watson технология имеет название "Способность проникновения в суть индивидуальности" (Personality Insights), и ее содержание максимально отражено этим названием. Работает технология достаточно просто - суперкомпьютер изучает то, что вы написали в своем блоге и Твиттере, и на основе этого делает соответствующие выводы. Естественно, что для определения индивидуальности человека лучше всего использовать какой-нибудь написанный им неофициальный текст, а не отчеты или деловые письма, которые, как правило, полностью лишены индивидуальных черт.

Технология Personality Insights, проведя анализ фрагмента текста в 300 слов, дает результат, имеющий точность 50 на 50. Но если предоставить суперкомпьютеру текст в несколько раз большего объема, то система демонстрирует кардинально другие результаты, сводя уровень ошибочных выводов к минимально допустимому.

Для полноты оценки индивидуальности суперкомпьютеру Watson лучше "скормить" текст из нескольких различных писем, написанных одним и тем же человеком. Ведь если весь текст будет пронизан отрицательными эмоциями, суперкомпьютер сочтет человека склонным к меланхолии и находящимся в постоянном стрессе. А если письмо будет сплошь наполнено положительным тоном, то выводы суперкомпьютера будут противоположными, но далеко отличающимися от действительности в обоих случаях.

И, если вы рискнете попробовать воспользоваться способностями суперкомпьютера Watson по определению индивидуальности в отношении себя, следует помнить, что более-менее значимые результаты система дает при анализе текста, длиной минимум в 6 тысяч слов. И, как упоминалось выше, этот текст лучше всего набрать из писем и сообщений различного плана, написанных вами в разные периоды жизни.

Просмотров: 354 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.