САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

US8ITI(46), sbrant(46), C@cuco4ka(33), dsa438(67), гоша(72), US7IHA(52)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2011 » Февраль » 11 » Российские ученые открыли новый источник энергии
11:21
Российские ученые открыли новый источник энергии
11.02.2011 год.
Российские ученые провели ряд сенсационных фундаментальных открытий, которые способны произвести революцию в промышленной энергетике. Об этом сообщил руководитель группы авторов академик Российской академии естественных наук (РАЕН), лауреат Ленинской и Государственной премий, доктор технических наук, профессор Соболев Валериан.

Революция в энергетике? Российские ученые открыли новый источник энергии

По словам ученого, экспериментальным путем был открыт особый электрохимический процесс, в котором основным продуктом являются высокотемпературные материалы в новом состоянии. Это, в свою очередь, позволило ученым открыть новое состояние вещества, новый класс материалов, новый источник энергии, новый метод генерации холодной плазмы, новый сверхпроводник. Как сообщает РИА "Новости" из слов ученого, эти открытия в будущем позволят создать целую серию различных изобретений.

В частности, как подчеркнул Валериан Соболев, благодаря открытию новых источников энергии теперь можно приступить к разработке приборов-источников тока бытового и промышленного назначения. Они смогут работать безпрерывно, производя электрическую энергию без использования топлива и без загрязнения окружающей среды. Это позволит отказаться в будущем от традиционных, дорогих энергоносителей - ядерного топлива, газа, нефтепродуктов и каменного угля.

На основе данных открытий также можно будет разработать новейшие технологии для получения легких, выдерживающих высокую температуру сверхпрочных новых материалов, которые могут быть широко применены в авто-, авиа-, ракето- и машиностроении, в строительстве и других областях. По мнению академика, эти материалы способны даже заменить металлы и другие конструкционные материалы. Это, в свою очередь, позволит создать уже принципиально новые способы переработки нефти и обработки материалов.

"Открытое нами новое состояние вещества имеет нестехиометрический состав - как некоторые метеориты, до сих пор считавшиеся загадкой природы. Изготовить такой состав в земных условиях считалось немыслимым", - рассказал Соболев.

Он также подчеркнул, что открытие нового сверхпроводника позволяет создать летательные аппараты с "безопорным перемещением" в пространстве, так называемые "НЛО".

Группа ученых, сделавшая это открытие, направила письмо на имя президента России , в котором сообщила результаты своих работ
Просмотров: 594 | Добавил: Alex | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.