САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

US8ITI(46), sbrant(46), C@cuco4ka(33), dsa438(67), гоша(72), US7IHA(52)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2014 » Апрель » 14 » Летающий автомобиль-трансформер AT Black Knight Transformer впервые отрывается от поверхности земли
10:22
Летающий автомобиль-трансформер AT Black Knight Transformer впервые отрывается от поверхности земли

AT Black Knight Transformer

Продолжая программу испытаний, которая была начата в конце прошлого года, калифорнийская компания Advanced Tactics, Inc. осуществила первый полет разработанного и изготовленного ими летающего автомобиля-трансформера AT Black Knight Transformer, сочетающего способности многороторного вертолета и автомобиля-внедорожника. В декабре месяце прошлого года трансформер Black Knight успешно завершил программу ходовых дорожных испытаний, а в прошлом месяце были проведены первые летные испытания летающего автомобиля, в ходе которых он и поднялся первый раз в воздух.

AT Black Knight Transformer #2

 

 

Во время испытательных полетов трансформером Black Knight управлял при помощи системы дистанционного управления оператор, находящийся на земле. На долю оператора досталось управление увеличением или уменьшением тяги, направлением движения, а все прочее, в том числе и стабилизацию полета, выполняла автоматическая система, являющаяся необъемлемой частью системы автоматического пилотирования. Трансформер Black Knight, способный взлетать на высоту 3000 метров, во время испытаний поднимался всего на три метра, при этом его с землей связывал страховочный электрический кабель, при разрыве контакта с которым система управления должна была самостоятельно осуществить аварийную посадку. Но все обошлось без неожиданностей и происшествий, а представители компании Advanced Tactics сообщили, что летательный аппарат был устойчив в полете и превосходно слушался управления.

 

 

 

 

Напомним нашим читателям, что трансформер AT Black Knight Transformer разрабатывался специально для программы Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA под названием Aerial Reconfigurable Embedded System (ARES). Основной задачей программы ARES является разработка гибридного транспортного средства, при помощи которого можно будет проводить доставку солдат, эвакуацию раненых, доставку грузов и боеприпасов в места, которые недоступны для транспортных средств других типов. При этом, пилот подвергается минимальному риску в особо опасных миссиях, осуществляя все операции через систему дистанционного управления.

 

 

AT Black Knight Transformer #3

 

 

Трансформер Black Knight имеет восемь роторов, оснащенных быстродействующими обратными связями и компьютеризированной системой управления. Система управления удерживает баланс тяги между противоположными роторами, что позволяет добиться стабильности и высокой управляемости в полете. Такой подход подобен подходу, используемому в миниатюрных многороторных электрических вертолетах, и его реализация гораздо более проста с механической точки зрения, нежели система стабилизации, используемая в обычных вертолетах.

 

 

 

 

Разрабатывая конструкцию трансформера Black Knight, инженеры компании Advanced Tactics стремились максимально эффективно использовать все имеющееся пространство внутреннего объема. Благодаря этому, Black Knight, размеры которого составляют 9.5 на 5.8 и на 2.5 метра, а вес которого равен 1995 килограмм, имеет обширный грузовой отсек и способен выполнять не только вышеупомянутые военные миссии, но и участвовать в гражданских операциях, таких, как пожаротушение.

 

 

 

 

AT Black Knight Transformer #4

 

 

 

 

Передвигаясь по земле Black Knight способен развивать скорость 112 километров в час, двигаясь на колесах при помощи трансмиссии, скопированной с трансмиссии внедорожника. Достаточно большие и объемные покрышки позволяют автомобилю-трансформеру преодолевать пересеченную местность и служат амортизаторами во время посадки. Модульная автомобильная часть трансформера может быть отсоединена, что позволит Black Knight поднимать в воздух больше полезного груза. Кроме этого, нижняя часть кузова может быть заменена на специальную герметичную часть, что позволит трансформеру садиться и передвигаться по воде.

 

 

 

 

Кроме автомобиля-трансформера AT Black Knight Transformer специалисты компании Advanced Tactics разрабатывают его меньший вариант, который получил название AT Panther Transformer. AT Panther Transformer будет способен перевозить двух пассажиров и полезный груз, весом до 1600 килограмм в двух внешних подвесных контейнерах.

 

 

Просмотров: 407 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.