САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

US8ITI(46), sbrant(46), C@cuco4ka(33), dsa438(67), гоша(72), US7IHA(52)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2010 » Август » 1 » Intel разработал прототип технологии вычислений, которая перемещает данные на скорости до 50 гигабит в секунду ( Гбит / с) с световых пучков
23:33
Intel разработал прототип технологии вычислений, которая перемещает данные на скорости до 50 гигабит в секунду ( Гбит / с) с световых пучков
Intel разработал прототип технологии вычислений, которая перемещает данные на скорости до 50 гигабит в секунду ( Гбит / с) с световых пучков.

Это эквивалентно передавать весь фильм HD в секунду.

чипов утверждает, что его прототип кремниевую оптическую связь данных с интегрированными лазеров первой мировой и дальнейших успехов стремлении использовать пучки света вместо электронов для передачи данных внутри и вокруг компьютеров.

В настоящее время компьютерные компоненты связаны друг с другом с помощью медных кабелей или следы на печатных платах. Из-за деградации сигнала , которая поставляется с использованием таких металлов, как медь для передачи данных, эти кабели имеют ограниченную максимальную длину. Это ограничивает дизайн компьютеров, заставить процессоры, памяти и других компонентов, которые размещены в нескольких дюймах друг от друга.

Intel утверждает, что его исследования достижение является еще одним шагом к замене этих связей с чрезвычайно тонкими и легкими оптическими волоконами , которые могут передавать намного больше данных, на гораздо большие расстояния, которые радикально изменили компьютеры будущего разработанные и изменить способ центров обработки данных предназначения .

Хотя телекоммуникаций и других приложений уже используют лазеры для передачи информации, современные технологии являются слишком дорогими и громоздкими , которые будут использоваться для компьютерных приложений .

50Gbps технологии Intel , названный ссылка базе кремниевой фотоники , сочетает в себе предыдущие достижения , в том числе первого гибридный кремниевый лазер, разработанный совместно с Университетом Калифорнии в Санта-Барбаре в 2006 году , а также высокоскоростных оптических модуляторов и фотоприемников объявил в 2007 году.

2 кремниевых чипов находятся в центре 50G ссылка кремниевой фотоники . нижний чип используется для генерации света и передавать данные, а в верхней чип используется для получения лазерного излучения и преобразования оптической информации обратно в электрические 1 и 0 .

гибридный кремниевый лазер сочетает светоизлучающие способности фосфида индия со светло- маршрутизации кремния в единый гибридный кристалл. При приложении напряжения свет генерируется элементами из фосфида индия и кремния волноводу, образуя непрерывный лазерный луч , который может быть использован для других устройств кремниевой фотоники .

передатчика чипа Intel собрание состоит из 4 таких лазеров, лучи света каждого своего путешествия в оптический модулятор , который кодирует данные на них в 12.5Gbps . 4 пучков с последующим объединением их и выводить в одном оптическом волокне на общую скорость передачи данных составляет 50Gbps . На другом конце канала , приемник чип отделяет четыре световых пучков и направляет их в фото детекторов , которые преобразуют данные обратно в электрические сигналы.

Компания утверждает, что оба чипа собраны с использованием малозатратных технологий производства знакомы полупроводниковой промышленности.

Грэм T Рид , глава кремниевой фотоники Research Group в Университет Суррея , присутствовал на объявление Intel в Санта-Клара , Калифорния, и сказал, что это важный шаг на пути к коммерческим продуктом.

"Это был первый раз, когда они включили лазеры в оптической связи , сказал он. "Они показали четыре независимых канала работают на четырех длин волн , каждая driven помощью различных гибридных лазеров.

' значения для вычисления является то, что соединения, было сочтено будущем узким местом в канал связи для компьютеров, теперь может быть оптическим и, следовательно, может иметь огромную пропускную способность .

"Оптических соединений уже продемонстрировали , что они являются наилучшим способом сделать длинный соединения , например, оптоволоконные связи , и теперь это объявление проблемы людей , чтобы сделать короткие соединения , а оптические .

Рид добавил: " Это значит, быстрее и лучше связь в пределах вычисления, но выгоды могут быть также ощущается и в других областях, как эта технология применяется в других местах. Например, оптические соединения отдельных домов или бизнес будет значить гораздо больше, может быть предоставлена информация , возможно, через Интернет, в гораздо более короткие сроки .

Intel в настоящее время исследователи работают над увеличением скорости передачи данных путем расширения модулятора скорости , а также увеличение числа лазеров на чип . Это может означать , что один день, оптический канал будет способен передавать данные на терабитной ставки, что вполне достаточно для передачи копии всего содержимого типичный ноутбук в 1 секунду.

Оптоэлектроника экспертов Алвин Семена , начальник отдела UCL в электронной и электротехнической, сказал, что последние достижения от Intel является "замечательно", но еще многое предстоит сделать, прежде чем эта технология готова для широкого применения компьютеров.

' Процесс интеграции должен быть разработан , чтобы быть полностью совместимы с активной обработки кремниевых устройств , сказал он Engineer.

Семена добавил , что эта технология также должна продемонстрировать, что оно будет иметь долгосрочную надежную работу по сравнению с обычным комплексной схемы температур и потребление электроэнергии, должны быть достаточно низкими , чтобы не сдерживать архитектуру .

' Есть целый ряд конкурирующих технологий интеграции , включая даже прямые эпитаксиального выращивания полупроводниковых соединений кремния, которые могут доставить еще выше доходности производства , сказал он. ' Все это , однако, должно отвлекать каким-либо образом из замечательных достижений объявленного Intel и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре .

Рид сказал оптических вычислительных станет более важно, личных, деловых , медицинских, социальных и научному сектора необходимо перейти возрастающие объемы данных более быстрыми темпами.

"Это еще рано , но влияние не только на это объявление, но и кремниевой фотоники в целом может быть массовым, сказал он. "Это очень волнующее время для работы над ним .

Просмотров: 603 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.