САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 338
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

C Днём Рождения Поздравляем!!!

US8ITI(46), sbrant(46), C@cuco4ka(33), dsa438(67), гоша(72), US7IHA(52)
Форма входа


НАШ БАННЕР

ГЛАВНАЯ » 2010 » Август » 3 » Активное солнце может вызвать хаос на Земле
15:11
Активное солнце может вызвать хаос на Земле
Активное солнце может вызвать хаос на Земле
Это было довольно занятные выходные для наших ВС В конце часа в пятницу, 30 июля великолепный выброс корональной массы (CME) раздувались от восточном лимбе Солнца , источником взрыва видимое пятно 1092 . В воскресенье, 1 Август примерно в 0855 UTC, на околоземной орбите спутники обнаружили C3- класса солнечная вспышка , и снова взрыв пришли из пятна 1092 . Примерно в то же время солнечные вспышки, огромные магнитные нити вспыхнули , протягивая через северное полушарие Солнца, сложные глобальные извержения с участием почти вся Земли сталкивались в сторону ВС

По данным НАСА, если CME , как это хит Земле, полярные наблюдатели неба , скорее всего, увидели яркие полярные сияния. В этом случае, однако, облака не направлены в нашу сторону. По крайней мере, было бы доставить нанести скользящий удар, к магнитному полю Земли вокруг 2 августа , создавая лишь незначительные геомагнитные активности. Будущее ВКМ может быть более эффективным гео- как пятно оборачивается к Земле в ближайшие дни . Полярные сияния горят , танцы шторы света , которые появляются в верхней атмосфере планеты и являются результатом взаимодействия между магнитным полем планеты и заряженными частицами из магнитосферы Земли.

Высокоскоростной корональный выброс массы производят основные возмущения в солнечном ветре. Часто цикл на вид , ВКМ рост как массовые облака вещества из атмосферы Солнца. Опасные , высокие энергии, заряженных частиц часто образуются в этих нарушений и, когда они направлены на Земле, часто приводят к большой магнитной бури в магнитосфере.

солнечные вспышки взрывов на Солнце, что происходит, когда энергия, запасенная в витой магнитных полях ( обычно над пятна ) неожиданно выпустили . Вспышки подготовить всплеск излучения через электромагнитного спектра, от радиоволн до рентгеновских лучей и гамма- лучей. Ученые классификация солнечных вспышек в зависимости от их яркости рентгеновских лучей в диапазоне длин волн 1-8 ангстрем. Есть 3 категории : X- класса вспышек большие , они являются крупными событиями , которые могут вызвать планеты всей нарушают радиосвязь и долгосрочного бури излучения. M -класса вспышки средних , поскольку они могут причинить краткие отключения радио , которые влияют Земли полярные регионы и малые бури излучения иногда следовать M -класса вспышки. Каждая категория для рентгеновских вспышек имеет девять подразделений (C1- C9 , M1 -M9 и X1- X9 ). По сравнению с Х-и М-класса событий , C- класса вспышек малые несколько заметных последствий на Земле.

По Spaceweather.com , сроки этих мероприятий предложения они связаны , и обзор фильмов с солнечной динамики агентства NASA (SDO) Усиливает этот вывод. Несмотря на расстоянии ~ 400 000 км между ними, пятна и нити кажется, вспыхивают вместе, они, вероятно, связаны дальнего магнитного поля. В этот фильм (171 Å) с SDO, теневые ударной волны ( " солнечных цунами " ) можно увидеть, переживших вспышки сайта и рябь в северном полушарии в зоне извержения накаливания в . Это , возможно, помогла продвинуть накаливания в космос.

Просмотров: 657 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД ]
ПОИСК
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Лучшие сайты рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования.