САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » О разном, вопросы и ответы. » Помогите ювелирам (Сломался Dremel 8000)
Помогите ювелирам
ApioskinДата: Четверг, 10 Апр 2014, 18:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго всем дня. Нужна помощ
Сломался мой помощник дремельчик 8000 (НЕ китаец) Упала мощность двигателя.
На нём есть регулятор от 0 до 10, так вот, поворачивая регулятор до значения 2 двигатель не вращается и слышен "писк". Потом стартует и работает, но можно остановить одним пальцем.
Подключал двигатель на прямую к батарее, работает на максимальных об. нормально. Следовательно проблема в регуляторе мощности. Скажу ещё, что на нём есть защита от перегруза.
Какая деталька могла выйти из строя? Как реанимировать? Поставьте диагноз. Любые соображения...
Прикрепления: 6066886.jpg (138.7 Kb) · 9104325.jpg (138.6 Kb) · 2267651.jpg (148.4 Kb) · 8731474.jpg (140.4 Kb) · 9668637.jpg (149.3 Kb) · 6874152.jpg (140.1 Kb)


Сообщение отредактировал Apioskin - Четверг, 10 Апр 2014, 18:43
 
AlexДата: Пятница, 11 Апр 2014, 15:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый,день!Без схемы,замеров и проверки деталей-определить сложно.Нужно видеть как построен регулятор-стабилизатор?
Если есть в схеме кренка,или диоды,стабилитроны проверяйте в первую очередь.
 
ApioskinДата: Суббота, 12 Апр 2014, 02:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alex, спасибо за Ваше внимание.
Вы уж меня извиняйте, я на ваш форум забрёл не имея другого выхода.
Я в электронике не разумею совсем, потому и обратился за помощью орудуя только изображениями схемы. Но сегодня, пообщавшись с людьми понимающими в этом деле, осознаю, что помочь мне "по картинках" невозможно.
Благо нашёл в своём городке людей на фирме Bosh, которые поставили на ноги моего помощничка smile Завтра с утра заберу.
Что там полетело мне пока не сказали, знаю, что сгорело 3 детальки. Могу заснять под микроскопом.
Вам ещё раз огромнейшее спасибо, что не прошли мимо.
 
AlexДата: Суббота, 12 Апр 2014, 08:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день,Сергей!Для этого мы тут и существуем,что бы помогать друг другу.Если Вам не трудно и если Вам удастся узнать какие именно детальки вышли из строя,то отпишитесь.
С ув.Alex.
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » О разном, вопросы и ответы. » Помогите ювелирам (Сломался Dremel 8000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.