САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Любовь к ламповой технике » правонарушении радиопирата (газеты пестрили статьями о правонарушении радиопирата)
правонарушении радиопирата
AlexДата: Понедельник, 11 Янв 2010, 18:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем доброго здравия и ни гвоздя ни жезла. Все понимают, что я имею ввиду под словом жезл.
Я тоже подключюсь к осмысливанию данной темы.
Первое , что приходит на мою память, так это то, что раньше, как тока тебя поймают, еще не закончено дело, а газеты уже пестрили статьями о правонарушении радиопирата в нашем замечательном и законопослушном городе.
- Здесь СМИ опубликовало инфу спустя пару месяцев. Время ушло, сопоставить факты трудно. Может это умышленно?
Кроме того, на одном из сайтов была опубликована фотография рабочего стола "Утеса"...
- Ребята, там такие трансиверы и фирменные самовары, мама не горюй!!!!!!!! А компьютеры?
Да в жись не поверю, чтоб у мало известного Утеса, было такое оборудование. Такая густая набивка аппаратурой, подразумевает не эпизодический выход в эфир, а систематический и мощный трафик. Вывод, - все присутствующие здесь, знали бы его на слух и выражали бы свое соболезнование по поводу случившегося.
Другой не маловажный фактор.... Англия страна не большая, - честно сознаемся. По этому, связь с диспетчером подразумеваемого пилота - страдальца происходила тока в диапазоне 120МГц, а на случай помехи, связь могла происходить на резервных частотах, которые тоже находятся в диапазоне УКВ. У нас в России это диапазон около 240МГц.
На выше указанных КВ частотах в диапазоне 3 МГЦ максимум может работать автоматический диспетчер погоды (попугай). В Росии метео, как пример, на частоте 2869, МГц излучает, но и дублируется в УКВ диапазоне. Если учесть все же, что Англия не огромное королевство и диапазон УКВ перекрывает всю страну на трафике змеля - воздух, то вряд ли метео излучалось на этой частоте.
Рассмотрим другую версию.
- Самолет межконтинентального значения и метео диапазона УКВ находилось в мертвой зоне: Тогда зачем им эта низкая частота? Диапазон 3МГц излучается антеннами АЗИ на расстояние не более 800-1000 км. На больших трассах применяется метео по международным стандартам в диапазоне 5,5- 7МГц с отражением от ионосферы ( частоты уточнять не буду).
Проанализировав данные соображения, я неохотно прихожу к выводу, что это заказ внутри России. И не важно чей, важно на что он направлен???
Если все же, это правда, тогда нота должна прилететь сначало в столицу, потом в Пермский РЧЦ и паралельно в другие регионы и области, а значит уже сегодня мы бы узнали о массовых выявлениях.
Но следует иметь ввиду, что:
Аппаратура поиска в областных РЧЦ в основном работает с 20МГЦ и выше. Ту, что была раньше, на баражируемые частоты, потеряли во время перестройки. Уверен. что сейчас пойдет активное оснащение новейшей аппаратурой. По этому возникает предположение о новой сделке между продавцом и покупателем, а для этого нужен инцидент. Инцидент уже на лицо и причем очень громкий.
Пока не закуплено оборудование, незаконно действующие передатчики (НДП) будут выявлять всеми доступными и недоступными средствами. Это получение и обработка информации о НДП у населения и людей вращающихся в области радиосвязи. Не зря в статье было указано, что поймали радиолюбителя с позывным "Утес". Не зря заморали честь и достоинство радиолюбителя имеющего лицензию. теперь все радиолюбители - лицензиаты в бешенстве, Как -же, замарали их честь. Теперь каждый уважающий себя радист - лицензиат расскажет все, что знает и не знает о своих коллегах по эфиру, особенно те, кто был раньше радиопиратом, а были практически все....
По этому я предлагаю, - УШКИ держать на мокушке. Произвести техническое перевоснащение антенно фидерных сооружений, которые так часто висят откровенно и вызывающе, а так же провести мероприятия по ДЭЗО. Так, на всякий случай. Пробежаться по этому сайту найти и ознакомиться с правилами безопасности радиовещания и поведения в присутствии поисковиков... Я гдето писал.
Желаю всем удачи и безопасной работы в эфире, Максим.
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Любовь к ламповой технике » правонарушении радиопирата (газеты пестрили статьями о правонарушении радиопирата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.