САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Прикладная радиотехника » магнитола не работает в мороз
магнитола не работает в мороз
sss888Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 12:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Автомагнитола AS-7608 (2-DIN-ый китаец). Через месяц работы перестал полностью показывать монитор (сенсорность управления осталась, звук шел). Проблема не новая и лечилась перепрошивкой микросхемы последовательной памяти 25 серии. Был установлена AT25FS010N-SH27-B (аналог оригинала (PM25LV010), который найти не смог). В общем все заработало. За ночь машина остыла (-13), магнитофон включился с мерцанием экрана, как будто включается – выключается несколько раз в секунду. Так происходит минут 15-20 до прогрева салона и собственно аппарата, потом все работает стабильно. Закономерность проверена. Имеются ли какие либо мысли по данному поводу, не связанные с элементной базой.
Сопутствующий вопрос. Штатная магнитола имеет два разъема входа антенны (что то вроде прямого и отраженного сигнала). Китаец один классический вход. Соответственно подключается через один переходник – один конец в магнитофон, другой в один из разъемов, идущих из машины. Качество приема намного хуже штатного (особенно ощущается за городом). Что сделать, чтобы использовать штатную автомобильную антенну. От китайца отказываться не хочется в связи с тем, что на порядок функциональнее.
 
AlexДата: Вторник, 03 Апр 2012, 12:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда мерцает экран автомагнитола работает,или нет?Если магнитола функционирует,а экран нет,то по всей видимости по своей конструкции экран не предназначен,для использования в таких климатических условиях.Связано это с сильным увеличением вязкости нематической жидкости (жидких кристаллов, если угодно) на морозе, и из-за высокой вязкости невозможности быстрой переориентации ее молекул.Ниже определенной температуры нематическая жидкость застывает совсем. Тогда уже экран не может работать.Наверное экран по технологии LCD смог бы работать на более низких температурах.
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Прикладная радиотехника » магнитола не работает в мороз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.