САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Техническая старина » Радиоприемник “ВЭФ М-697” (Радиоприемник “ВЭФ М-697”)
Радиоприемник “ВЭФ М-697”
AlexДата: Вторник, 03 Апр 2012, 12:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Радиоприемник “ВЭФ М-697”является модификацией приемника “ВЭФ М-557”. Среди прочих изменений в новом приемнике была исключена цепь регулирования полосы пропускания по ПЧ, которая была заменена переключателем тембра по ВЧ ступенчатого типа, что, в конечном счете, ухудшило потребительские качества нового устройства за счет более низкого качества приема.
Это обстоятельство, а также недостаточная стабильность частоты гетеродина в КВ диапазоне привели к тому, что через полгода он был снят с производства и заменен новым модернизи рованным приемником “Балтика Р3-1”, приемников, разработанных и выпускавшихся заводом “ВЭФ” на протяжении ряда последующих лет: “Балтика РЗ-1”, “Балтика-52”, “Балтика М-254”, “ВЭФ-Аккорд” и радиолы “ВЭФ-Аккорд”.
Габариты радиоприемника – 560х360х250 мм, его масса – 13 кг.
Приемник “ВЭФ М-697” представляет собой шестиламповый супергетеродин с питанием от сети переменного тока. Основные отличия от предшественника “ВЭФ М-557” заключаются в изменении внешнего вида и некоторых элементов электрической схемы. Приемник обладает достаточно высокой чувствительностью и дает возможность приема дальних станций, работающих на диапазонах длинных, средних и коротких волн. Предусмотрена возможность использования низкочастотной части приемника для воспроизведения граммофонных пластинок с помощью проигрывателя.
 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » Техническая старина » Радиоприемник “ВЭФ М-697” (Радиоприемник “ВЭФ М-697”)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.