САЙТ ХАРЬКОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

ФОРУМ



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » антенны КВ » Электромагнитные волны и антенны основы (Электромагнитные волны и антенны основы)
Электромагнитные волны и антенны основы
AlexДата: Четверг, 01 Июл 2010, 22:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1230
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Электромагнитные волны и антенны основы
- обзор , резюме , учебник об основах электромагнитных волн и каким образом они влияют на антенны и антенны дизайн.

Радио сигналы являются одной из форм электромагнитной волны, и как они , каким образом радиосигналы путешествия , они в значительной степени зависеть РФ антенн себя и антенны дизайн.

Электромагнитные волны и тот же тип излучения света, ультрафиолетовых и инфракрасных лучей , отличаясь от них в их длина волны и частота . Электромагнитные волны имеют электрические и магнитные компоненты, которые неотделимы друг от друга . самолеты из этих областей находятся под прямым углом друг к другу и к направлению движения волны.

Representation of an electromagnetic wave

электромагнитной волны

электрического поля приводит от напряжения изменений, происходящих в Российской Федерации антенны которых излучает сигнал, и магнитных изменений в результате протекания тока. Кроме того, установлено, что силовые линии электрического поля проходят по одной оси антенны РФ , но разводя как они перемещаются от него. Это электрическое поле измеряется с точки зрения изменение потенциала в течение определенного расстояния, например, вольт на метр , и это известно как поля. Аналогично , когда антенна РФ получает сигнал магнитного причиной изменения тока , а электрическое поле изменяет причиной изменения напряжения на антенне .

Есть ряд свойств волны. Первый его длины волны. Это расстояние между точкой на одну волну с идентичным точки на другую. Одним из наиболее очевидных моментов , чтобы выбрать это пик , поскольку это может быть легко идентифицированы , хотя любой момент является приемлемым.

Wavelength of an electromagnetic wave

Длина волны электромагнитной волны

длина волны электромагнитных волн

Второе свойство электромагнитной волны его частоту. Это число точки на волна движется вверх и вниз, в данный момент времени (как правило, вторая ). единица частоты Герц и она равна 1 цикл в секунду. Эта группа названа в честь немецкого ученого, который открыл радиоволны. частоты, используемые в радиоприемник , как правило, очень высока. Поэтому префиксы килограмм , Mega, Giga и часто видел . 1 кГц, 1000 Гц, 1 МГц млн. Гц и 1 ГГц миллиарда герц т.е. 1000 МГц. Первоначально единицу частоты не давали имя и циклов в секунду ( с / с) были использованы . Некоторые старые книги, можно показать, эти подразделения вместе с префиксами: кс / с; Мгц и т.д. для более высоких частот.

третье важнейшее свойство волны является ее скорость. Радиоволны распространяются со скоростью, соответствующей скорости света. Для большинства практических целей скорость равна 300 000 000 метров в секунду, хотя более точное значение 299 792 500 метров в секунду.

Частота преобразования длины волны в

Хотя длина волны была использована в качестве меры для сигналов , частоты используются только сегодня. Это очень легко относятся частота и длина волны , как они связаны со скоростью света , как показано :

лямбда = C / F

Lambda = , где длина волны в метрах
F = частота в герцах
с = скорость радиоволн ( света ), принятое в качестве 300 000 000 метров в секунду, для всех практических целей.

Полевые измерения

Интересно также отметить, что близко к антенне РФ есть также индуктивного поле те же , что и в трансформатор. Это не часть электромагнитной волны , но оно может исказить измерения рядом с антенной. Это также может означать , что передающих антенн с большей вероятностью вызвать помехи , когда они рядом с другими антеннами или проводки , которые могли бы сигнала, индуцированного в нее. Для получения антенн они более чувствительны к помехам , если они близки к дому провода и тому подобное. К счастью, это индуктивный поле спадает достаточно быстро , и это едва уловимым на дистанции свыше около двух или трех длинах волн от антенны РФ.

 
Форум радиолюбителей » Форум любителей КВ и УКВ. » антенны КВ » Электромагнитные волны и антенны основы (Электромагнитные волны и антенны основы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.